пятница, 3 апреля 2015 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в бедре, с ее иррадиацией в колено.

Иглотерапия производится по конкретным зонам энергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на коже его можно фиксировать на активной точке скотчем, а затем укрепить бинтом.       

Длительность воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко, выбирается от самочувствия и чувствительности организма.   При острых воспалениях - не менее 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней. Также, при острой болезненности рекомендуется воздействовать аппликациями на точки меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях рекомендуется делать воздействие аппликаторами Ляпко  по всем зонам, находящимися и с левой, и  с правой стороны тела. 

Специальная точка, на которую необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко  при появлении боли в бедре, с ее иррадиацией в колено:

Е 33   инь-ши    меридиан желудка.
«инь» - «патогенный Инь-холод»; «ши» — «город». Точка сравнивается с городом (ши), в котором скапливается патогенный Инь-холод. Может использоваться при лечении различных болезней из-за скопления патогенного холода.


Расположение:
на 3 цуня выше верхнего латерального края надколенника.

Показания:
• Болезни со свойствами недостатка Ци и холода: вздутие живота из-за недостатка Ци селезенки, водянка из-за недостатка Ци селезенки и почек, боль в пояснице из-за недостатка Ци почек, боль в эпигастральной области из-за проникновения патогенного холода в желудок, боль в нижней части живота и грыжа из-за проникновения патогенного холода в канал печени.
• Болезни ножного ян-мин канала желудка: вздутие живота, боль, судороги, слабость, нарушение чувствительности в нижних конечностях, боль в бедре, похолодание коленей и стоп.
• Прочие болезни: боль в области сердца, дрожание кистей рук.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут.

Можно заменить стояние на аппликаторе Ляпко «Коврик» стоянием на аппликаторе Ляпко «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик»аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.