пятница, 24 сентября 2010 г.

Есть опыт применения аппликаторов Ляпко

Про то, какая это замечательная штука - аппликатор Ляпко нам рассказала знакомая, преподаватель-лингвист. Она останавливается у нас, когда ее приглашают читать лекции в Москве. Рассказывать она умеет. Мы вежливо слушали, кивали, соглашались. На этом все и заканчивалось.
В один из таких приездов она привезла с собой валик. И мы на себе ощутили всю “замечательность” .
Уже на следующий день мы купили себе и лицевой валик, и “коврик”. Меня била мелкая дрожь при мысли, что придется лечь на эти “колючки”. Но во время первого же сеанса я уснула во время аппликации.
То, что аппликаторы Ляпко помогают при многих болезнях, вы можете прочесть в специальной брошюре. И, на первый взгляд, кажется, что аппликаторы нужны только уже больным людям.
Зажатость - бич современного человека. Попробуйте сделать такое упражнение - сядьте, положите руки на стол, на них голову и попробуйте расслабить спину. Получится не сразу и не у всех.
Поэтому для нас очень важен расслабляющий эффект, который дают аппликаторы .
Если внимательно прочесть инструкцию по применению “коврика”, например? “Рекомендован для профилактики и в комплексной терапии заболеваний органов пищеварения (колитах, дискинезиях, запорах и др.)…”. Кроме всех прочих физиологических причин эти заболевания имеют и такую причину как неумение расслабляться. Далее читаем “… ожирения (при жировых отложениях на животе)…”. Ожирение может быть вызвано повышенной тревожностью, страхом перед будущим - говорят психологи. На сегодня ученые доказали, что лучший способ похудеть - расслабиться. Подробнее - поищите в интернете.
То, что аппликации помогают расслаблять мышцы, нормализует сон. Как результат утром после нормального сна хорошее настроение, общий жизненный тонус на весь день.
В конце 90-х была популярна книга В. Леви, кажется, она называлась “Искусство быть собой”. В ней автор, врач-психиатр, отвечал на письма читателей и давал рекомендации. Во многих случаях человеку чтобы начать жить, нужно было просто расслабиться. Предлагались специальные упражнения, где при помощи аутотренинга это можно было сделать. Тем, кто любит читать про случаи из жизни - советую прочитать эту книгу. Кому не хочется читать целый том, что для того, чтобы найти, выучить и делать упражнения - просто купите Коврик и расслабляйтесь.
После двух недель применения аппликатора я сходила к своему массажисту. Она сказала, что у меня мышцы 25-тилетнего человека (мне немного больше). Знакомые женщины отмечают, что выгляжу очень хорошо, спрашивают что делаю. Но почему-то огорчаются, когда узнают, что это не очередная супермодная омолаживающая маска для лица за 100 долларов, а просто валик лицевой.
Еще опыт применения аппликаторов Ляпко.
Метод Су-Джок утверждает, что проекция всех внутренних органов человека есть на стопе и кистях рук. Стопы - понятно, наступай себе на Коврик, потопчись - если сможешь. Есть и специальные аппликаторы-стельки. А вот кисти рук можно массировать валиком лицевым либо универсальным.
Головная боль, которая не снималась даже “кетановом” (таблетки от боли такие), после энергичного массажа головы валиком прошла минут за 5.
Аппликаторы незаменимы тем, кто по много часов сидит за рулем, в дальних поездках. 20-30 минут лежания на  Коврике - и вы отдохнули. Можно брать их с собой в дальние поездки.
Универсальный валик мы подарили своим друзьям - у них дни рождения с разницей в неделю. Теперь они массируют друг друга и очень довольны подарком.
автор: Мурашова Екатерина 8-916-287-40-10