пятница, 31 августа 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в пальцах кисти при их сгибании.


Иглотерапия осуществляется по соответствующим точкам энергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор "Малыш"  на коже его нужно зафиксировать на активной точке скотчем, а затем укрепить повязкой.     

Время воздействия укрепленных аппликаторов выбирается от самочувствия и реагирования организма.   При острых стадиях - не менее одного часа два раза в сутки и в период 10-15  дней. Также ,при острой боли нужно проводить  аппликации на зоны меридианов здоровой стороны тела.   

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами  по всем энергетическим точкам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела. 

Специфическая точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при возникновении боли в пальцах кисти при их сгибании:


Р6   кун-цзуй   -   меридиан легких.

Расположение:
На ладонной поверхности предплечья выше лучезапястной складки на 9-11 см.

Показания:
Головная боль, кашель, удущье, кровохарканье, воспаление слизистой оболочки горла, потеря голоса, тонзиллит, боль и ограничение движения в локтевом суставе и пальцах рук, лихорадочные состояния.

Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при возникновении боли в пальцах кисти при их сгибании:

IG 4   вань-гу   -   меридиан тонкой кишки.

Расположение:
Во впадине между основанием 5 пястной кости и трехгранной костью с локтевой стороны кисти.

Фукция:
Точка-пособник.

Показания:
Головная боль, кашель, шум в ушах, напряженность мышц затылка, боли в области подреберья, рвота, желтуха, артриты суставов рук, парестезия и судороги пальцев, лихорадочные состояния.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.