суббота, 17 апреля 2010 г.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО.



 Наряду с показаниями для применения аппликаторов Ляпко необходимо знать и противопоказания к их применению.

Абсолютных противопоказаний по использованию аппликаторов Ляпко нет. Есть только относительные противопоказания, т.е. в случае их возникновения возможно применение аппликаторов, исходя из состояния организма и рекомендаций врача. Например, есть противопоказание по применению аппликаторов при ранах. Николай Ляпко проводил эксперименты по применению аппликаторов на трофические язвы - незаживающие раны затягивались прямо на «глазах».

Из своего опыта. Применял аппликатор Ляпко при получении солнечного ожога, в результате даже кожа не слезла. Использовал также его при простудных заболеваниях с высокой температурой, при этом начинается потоотделение и быстрее снижается температура. Конечно, при таких состояниях ложиться на иголки гораздо неприятнее, но, тем не менее, возможно. Боль проходит буквально через пару минут, а помощь при этом оказывается существенная, причем без вреда организму. Ведь все естественно и не применяется никакая химия.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АППЛИКАТОРОВ И ВАЛИКОВ:
  
 Острые инфекционные заболевания.
  Обострение хронических заболеваний с повышением температуры тела.
 Состояние декомпенсации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, печени, почек.
 Острые тромбофлебиты.
 Болезни крови и кроветворных органов в стадии декомпенсации.
 Острые хирургические состояния.
 Резкое истощение.
 Нарушение целости кожных покровов: раны, ожоги, обморожения.


При наличии доброкачественных и злокачественных заболеваний, многоигольчатая терапия аппликаторами Ляпко применяется только для лечения отдельных симптомов (метод анальгезирующего воздействия, снятие психоэмоционального напряжения, улучшение сна и т.д.) и обязательно после консультации у врача-онколога.

«Аппликатор Ляпко «Спутник» всегда (и сейчас тоже) в сумочке вместо обезболивающих таблеток. Однажды проводила встречи с консультантами в г.Кировское, одна из них проходила в шахтной лаборатории. При выходе, почти в полной темноте, на всем ходу ударилась головой о косяк двери. Дело было зимой, снега вокруг полно, приложила минут на 40 – кровь остановилась, отека вроде бы нет. Тремя часами позднее, вернувшись домой, с ужасом увидела наползающий на лоб, почти до бровей отек. Приложила аппликатор «Спутник» на лоб, - через 40-50 минут от отека и синяка не осталось и следа. Абсолютно уверена, что никакое другое средство не дало бы такого эффекта, тем более так быстро. Спасибо!»
(Демченко Елена Алексеевна, г.Донецк)

Комментариев нет:

Отправить комментарий