суббота, 6 апреля 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в голени с локализацией ее на большеберцовой или малоберцовой кости.


Воздействие осуществляется по соответствующим точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на коже его нужно фиксировать на соответствующей точке скотчем, а потом закрепить повязкой.   

В случае, если много точек для аппликаций находится рядом, то можно собрать структуру из аппликаторов Ляпко «Малыш» нужной формы на скотче, и уже ее фиксировать на нужных участках тела. 

Длительность использования, укрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния и чувствительности организма, а также от силы их прижатия.   При острых стадиях время ношения должно составлять не менее 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней.

Кроме того, при острой боли необходимо применять аппликации по зонам меридианов на здоровой ноге.   При хронических и не острых болях можно применять воздействие аппликаторами Ляпко по всем зонам, находящимся и на левой, и на правой ногах тела.

Специальные энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при появлении боли  в голени:


V58 фэй-янмеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
Выше уровня центра латеральной лодыжки на 7-19 см. по вертикальной линии верх от впадины между задним краем лодыжки и ахилловым сухожилием.

Функция:
Ло-пункт к меридиану почек.

Показания:
Лихорадочные состояние, головная боль, головокружение, боль в глазах; затруднение носового дыхания, ринит, кровотечение их носа; общая слабость; боли в пояснице и суставах нижних конечностей; геморрой; нефрит, цистит.

VB 34  ян-лин-цюаньмеридиан желчного пузыря.

Расположение:
 Во впадине у переднего края головки малоберцовой кости, ниже нижнего края коленной чашечки на 2-3 см.  

Показания:
Заболевания печени и желчного пузыря; судороги мышц нижней конечностей; ишиас, люмбаго, люмбаго; отрыжка, привычный запор; головокружение, атеросклероз, отек лица; паркинсонизм, хорея, полиневрит, гемиплегия.

Е 36  цзу-сань-ли   меридиан желудка.

Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 3-4  см, у переднего края большеберцовой мышцы.

Показания:
Нарушение функции желудка, гастрит, язвенная болезнь, боль в подложечной области, метеоризм, энтерит, запор, рвоат, понос; боль в коленном суставе и голени; заболевание глаз; лихорадочное состояние; недержание мочи; гипертензия, астенические состояния; общее тонизирующее действие.


Дополнительные точки, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в голени  с локализацией ее на большеберцовой или малоберцовой кости:


RP 2  да-думеридиан селезенки и поджелудочной железы.

Расположение:
Кпереди от плюснефалангового сустава 1 пальца стопы, в месте перехода тыльной поверхности в подошвенную, где пальпируется углубление.

Функция:
Тонизирующая точка.

Показания:
вздутие живота, рвота, спазматические боли в желудке, запор, понос; боль в пояснице, боли в стопе и голеностопном суставе; лихорадочные состояния.

RP 3  тай-баймеридиан селезенки и поджелудочной железы.

Расположение:
На медиальной поверхности стопы, книзу и кзади от головки 1 плюсневой кости, во впадине, в месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Высокая температура тела, лихорадочные состояния без пота, судороги; боль в области сердца, чувство переполнения в грудной клетке, замедленный пульс, раздражительность, подавленное состояние, тревожные состояния; вздутие живота, рвота, боль в желудке, запор, нарушение акта дефекации, геморрой, понос со слизью и кровью, отрыжка, урчание в животе, понижение аппетита; скованность и боль корня языка, желтуха, тяжесть в теле; боль в пояснице, отек в области коленного сустава и бедра, боль и судороги в голени, покраснение и отечность стопы, нарушение двигательной и чувствительной функций нижних конечностей.

RP 5  шан-цюмеридиан селезенки и поджелудочной железы.

Расположение:
Книзу и немного кпереди от медиальной лодыжки, во впадине.

Функция:
Седативная точка.

Показания:
Вздутие живота, рвота, понос, запор, желтуха, геморрой; боль в голеностопном суставе; судороги у детей; боль в языке.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.