вторник, 12 октября 2010 г.

Эксперимент с ипликатором Кузнецова и аппликатором Ляпко.

Недавно прочитал про эту штуку. Она представляет из себя небольшие пластиковые кружочки с пластиковыми иголками. Эти кружочки пришиваются или приклееваются на кусок ткани. Затем ты либо ложишься на это игольчатое ложе, либо встаешь на него, либо прикладываешь к определенным частям тела и обматываешь эластичным бинтом.
Когда я рассказал своему другу про это дело, он сказал, что вещь довольно давнишняя и в свое время была популярна.
Во время поездки в Казань я неожиданно наткнулся на упаковку с аппликаторами в аптеке и тут же их купил. Рублей 80, кажется стоила. Там был кусочек ткани с клейким слоем. Аппликаторы на него можно было приклеить с помощью утюга, что я и сделал. В первый же день я поэкспериментировал с ним и ничего кроме, возможно, более быстрого засыпания не заметил, хотя лежать на нем было интересно. Какое-то я бы даже сказал мазохистское удовольствие. Дальше я каждый день лежал на этом аппликаторе и хорошо и довольно быстро засыпал. Может совпадения, может действительно работал.
Сегодня у меня сильно болела голова. На столько сильно, что ни десятиминутное EFT, ни пенталгин не помогли. Я также лежал спиной на аппликаторах - тоже не сработало. Через несколько часов, когда работать было уже совсем невмоготу я в очередной раз пошел просто полежать немного, но на этот раз пришла в голову мысль подложить аппликатор не под спину, а под шею. Я сбил подушку в форме валика, положил на нее аппликтор и прилег. Уже через минут 5 навалил сильный расслабон и даже некоторое чувство кайфа. Так я пролежал минут 15-20, прежде чем решил, что пора бы пойти уже поработать. Когда я встал, голова болела значительно слабее, а сил как-будто прибавилось. Еще через полчаса голова практически прошла, а сил стало еще больше. Вообщем, мне штука эта очень понравилась.
Сегодня думаю съездить прикупить некий аппликатор Ляпко. Там иглы металлические из различных металлов, за счет чего создается вроде как гальванический ток, который обладает дополнительным эффектом. Плюс ко всему там ничего наклеевать не надо - аппликаторы уже продаются в виде резиновых поверхностей, из которых уже торчат иголочки.
Ляпко заметно дороже Кузнецова, но эффект от первых меня так вдохновил, что хочется и эти попробовать. Позже отпишусь о результатах.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Наконец, купил я позавчера этот аппликатор. Точнее два. Один из себя представлял довольно большой коврик, покрывающий процентов 90 спины. Второй представлял из себя шестисегментный коврик, который можно на резиновых ремешках прикреплять к различным частям тела и носить.
Коврик мне особенно понравился. Лежать на нем кайфовее, чем на пластике Кузнецова. Металлические иглы конечно рулят. Сегодня лежал полчаса и не особо хотелось вставать. Причем первые минуты неприятно дискомфортно, а потом действительно такой расслабон и приятные ощущения. Эндорфины видимо еще пачками выделяются, поэтому, наверное, еще такие ощущения приятные.
Не знаю насчет профилактики заболеваний, но в качестве стредства для снятия стресса очень неплохо. Хотя по поводу заболеваний. Моему отчиму очень понравился аппликатор Коврик. А у него есть некоторые проблемы со спиной. Сказал, что очень хорошо спина после него чувствует. Попросил, чтобы я и ему такой купил.
Автор: Юрий Курилов