пятница, 24 мая 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в голеностопном суставе, с локализацией ее на внутренней лодыжке.

Воздействие производится по активным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на теле его нужно фиксировать на необходимой точке скотчем, а затем укрепить бинтом.    В случае если несколько точек располагаются близко друг от друга, то нужно составить структуру необходимой формы на скотче (как изображено на рисунке), и потом ее закрепить на теле. 

Длительность воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко выбирается от состояния и чувствительности кожи, а также от силы их прижатия.  При острых воспалениях оно должно составлять не менее 1 часа два раза в сутки и в течение 10-15  дней.

При острой боли рекомендуется применять аппликаторы Ляпко по точкам меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях нужно использовать аппликацию аппликаторами Ляпко по всем зонам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела.


Специфические энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко "Малыш"  при  боли  в голеностопном суставе:


РС 146   нэй-хуай-цзянь  -  внемеридианная точка.

Расположение:
На наиболее выступающей части медиальной лодыжки.

Показания:
Зубная боль, тонзиллит, судороги мышц ног.

РС 151  вай-хуай-цзянь   -  внемеридианная точка.

Расположение:
На наиболее выступающем участке латеральной лодыжки.

Показания:
Зубная боль; тонзиллит; контрактура пальцев стопы; полиневрит; гонорейный уретрит.

  
Дополнительные точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в голеностопном суставе, с локализацией ее на внутренней лодыжке:


R 3   тай-симеридиан почек.

Расположение:
Во впадине выше пяточной кости, между медиальной лодыжкой и ахилловым сухожилием.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Фарингит, ангина, стоматит; кашель, кровохарканье; нефрит, цистит, недержание мочи; импотенция, расстройство менструального цикла, мастит; увеличение печени и селезенки; запор; боли в области сердца; лихорадочные состояния; артрит голеностопного сустава, паралич ног

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.