вторник, 23 апреля 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при возникновении "фантомных" болей в голени.

Воздействие производится по конкретным точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  укрепить аппликатор Ляпко на коже его можно зафиксировать на соответствующей точке лейкопластырем, а затем укрепить бинтом.   

В случае, если несколько зон для воздействия находятся рядом, то можно составить структуру определенной формы из аппликаторов Ляпко на скотче (как показано на рисунке), и затем ее закрепить на теле. 

Время воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко зависит от состояния и реагирования кожи, а также от силы прижатия аппликаторов.  

При острых воспалениях оно должно составлять не меньше 1 часа 2 раза в сутки, и в период 10-15  дней. Кроме того, при острой боли рекомендуется использовать аппликации на точки меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях можно производить рефлексотерапию аппликаторами Ляпко по всем зонам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела

Специальные энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при появлении боли  в голени:



V58 фэй-янмеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
Выше уровня центра латеральной лодыжки на 7-19 см. по вертикальной линии верх от впадины между задним краем лодыжки и ахилловым сухожилием.

Функция:
Ло-пункт к меридиану почек.

Показания:
Лихорадочные состояние, головная боль, головокружение, боль в глазах; затруднение носового дыхания, ринит, кровотечение их носа; общая слабость; боли в пояснице и суставах нижних конечностей; геморрой; нефрит, цистит.

VB 34  ян-лин-цюаньмеридиан желчного пузыря.

Расположение:
 Во впадине у переднего края головки малоберцовой кости, ниже нижнего края коленной чашечки на 2-3 см.  

Показания:
Заболевания печени и желчного пузыря; судороги мышц нижней конечностей; ишиас, люмбаго, люмбаго; отрыжка, привычный запор; головокружение, атеросклероз, отек лица; паркинсонизм, хорея, полиневрит, гемиплегия.

Е 36  цзу-сань-ли   меридиан желудка.

Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 3-4  см, у переднего края большеберцовой мышцы.

Показания:
Нарушение функции желудка, гастрит, язвенная болезнь, боль в подложечной области, метеоризм, энтерит, запор, рвоат, понос; боль в коленном суставе и голени; заболевание глаз; лихорадочное состояние; недержание мочи; гипертензия, астенические состояния; общее тонизирующее действие.


Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при возникновении фантомных болей в голени:


 Е  39  ся-цзюй-сюй    меридиан желудка.

Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 13,5-14 см, на  один поперечный палец латеральнее гребня большеберцовой кости.

Функция:
Регулирует функцию тонкой кишки.

Показания:
Острый и хронический гастроэнтерит, понижение аппетита,  понос, жидкий стул с примесью крови и слизи;  боли в подреберье и нижней части живота; миозит ног, артрит стопы, нарушение чувствительности в нижних конечностях, боль в суставах и нарушение двигательной функции нижних конечностей;  болезни молочной железы, боль в молочной железе, мастит; боль в пояснице и позвоночнике, отдающая в яички; затрудненное мочеиспускание, сухость губ, слюнотечение, нарушение кровообращения в головном мозге.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.