суббота, 29 июня 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в стопе,локализующейся на ее наружной стороне.

Аппликация делается по активным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на теле его можно зафиксировать на соответствующей точке лейкопластырем, а затем закрепить бинтом.    В случае, если много точек находится рядом, то нужно составить композицию определенной формы на скотче, и уже потом все фиксировать на коже на соответствующих точках. 

Время воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния, реагирования кожи и силы их прижатия.   При острых стадиях оно должно составлять-не менее 1 часа 2 раза в день и в течение 10-15  дней. При этом рекомендуется применять рефлексотерапию аппликаторами Ляпко на точки меридианов на здоровой стороне тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами  Ляпко по всем энергетическим точкам соответствующих меридианов, находящимися и  с левой, и с правой стороны тела.

Специфическая энергетическая точка, на которую нужно воздействовать аппликатором Ляпко "Малыш"  при появлении боли  в стопе:

F 3  тай-чунмеридиан печени.


Расположение:
В углублении между 1 и 2 плюсневыми костями, выше плюснефаланговых суставов на 1-1,5 см.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Головная боль, головокружение, судороги у детей; заболевание глаз; боли в правом подреберье; печеночная колика; межреберная невралгия; боли при грыже; боли и нарушения мочеиспускания; увеличение шейных, надключичных и подмышечных лимфатических узлов; мастит, нарушение менструального цикла, зуд женских половых органов; отек мошонки; гипертензия; нарушение сна, эмоциальная неустойчивость, фобии.
  
Дополнительные точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при возникновении боли в стопе, локализующейся на ее наружной стороне:


V 63   цзинь-мэньмеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
Ниже и кпереди от латеральной лодыжки, в углублении у края кубовидной кости. на границе тыльной и подошвенной поверхности стопы.

Функция: 
Противоболевая точка.

Показания:
Головная боль; судороги у детей раннего возраста, эпилептиформные припадки; боли в коленном и голеностопном суставах; боли в поясницах; снижение слуха.

V 64   цзин-гумеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
На наружной поверхности стопы, в месте перехода кожи с тыльной на подошвенную сторону стопы, кзади и книзу от основания 5 плюсневой кости.

Функция: 
Точка-пособник.

Показания:
Острая головная боль; боль и напряжение мышц затылка и шеи; заболевания глаз; кровотечение из носа; боли в области поясницы, тазобедренного сустава, задней поверхности бедра; запор, понос; эпилептиформные припадки; фобии.

V 65 хуань-тяомеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
кзади и кнаружи от головки V плюсневой кости, во впадине на месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.

Функция:  седативная точка.

Показания:
лихорадка, головная боль, головокружение, напряжение мышц затылка, тик и спазм шейных мышц, воспалительный процесс у внутреннего угла глаза, глухота, боли в области поясницы и спины, вдоль задней поверхности бедра, судороги икроножной мышцы, геморрой, эпилептиформные приступы, маниакальные состояния, боль в тазобедренном суставе, малярия, дизентерия, понос.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.