понедельник, 5 ноября 2012 г.

2-й СЕАНС применения аппликаторов Ляпко при боли в предплечье.



Иглотерапия производится по конкретным точкам энергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор "Малыш"  на коже его нужно зафиксировать на необходимой точке скотчем, а затем закрепить повязкой.     

Время ношения прикрепленных аппликаторов выбирается от состояния и реагирования организма.   Рекомендуемое время - не меньше одного часа два раза в день и в течение 10-15  дней.

Также, при острой боли необходимо использовать аппликации на зоны меридианов здоровой стороны тела.   При хронических и не острых болях рекомендуется использовать аппликацию  по всем энергетическим точкам, находящимся и с левой, и с правой стороны тела. 

Специфические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко "Малыш"  при боли в предплечье на 2-ом сеансе:



GI 10   ШОУ-САНЬ-ЛИ   -   меридиан толстой кишки.

Расположение:
На тыльной поверхности предплечья с лучевой стороны, ниже точки GI 11 на 2,5-3 см. 

Показания:
Инсульт, гемиплегия, боль и снижение чувствительности кожи в области плечевого сустава и плеча, неврит лучевого нерва, опущение угла рта при парезе лицевого нерва, рвота, понос, непроизвольная дефекация, головная боль при гриппе, мастит.

Р7   ле-цюе   -   меридиан легких.

Расположение:
На лучевой стороне предплечья, чуть выше шиловидного отростка, где пальпируется углубление, выше лучезапястной складки на 1,5-2 см.

Показания:
Головная боль в височной области, боли в области сердца,  кашель, удушье, гемиплегия, последствия паралича лицевого нерва, опущение угла рта, птоз века, парез и тики мимических мышц рта, боли в области кисти, запястья, и локтевого сустава, невралгия тройничного нерва, кожные заболевания, сопровождающиеся зудом.

IG 4   вань-гу   -   меридиан тонкой кишки.

Расположение:
Во впадине между основанием 5 пястной кости и трехгранной костью с локтевой стороны кисти.

Фукция:
Точка-пособник.

Показания:
Головная боль, кашель, шум в ушах, напряженность мышц затылка, боли в области подреберья, рвота, желтуха, артриты суставов рук, парестезия и судороги пальцев, лихорадочные состояния.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.