четверг, 20 сентября 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при стискивающей боли в предплечье.


Воздействие делается по соответствующим зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликатор "Малыш"  на теле его можно зафиксировать на соответствующей точке скотчем, а потом укрепить бинтом.   

Время ношения закрепленных аппликаторов зависит от состояния и реагирования кожи.   При остром воспалении - не меньше 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней. Кроме того, при острой боли необходимо использовать аппликации на зоны меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях нужно делать воздействие аппликаторами  по всем энергетическим точкам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела. 

Специфическая точка, на которую нужно воздействовать аппликатором Ляпко "Малыш"  при стискивающей боли в предплечье:


TR 5   вай-гуань   -   меридиан трех обогревателей.

Расположение:
На тыльной поверхности предплечья, выше проксимальной (ближе у центру тела) лучезапястной складки сустава на 2-3 см.

Показания:
Катар верхних дыхательных путей, головная боль, боль в затылке, шум в ушах, глухота, паротит, затруднение движения в локтевом суставе, боль в пальцах, тремор рук, парез и паралич верхних конечностей, лихорадочные состояния, гипертермия, прострел в области поясницы и шеи, глазные болезни, запор, гипотензия, астения, нарушение сна, неврозы, паркинсонизм с ригидностью мышц

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.