четверг, 5 июля 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в локте сзади.


Иглотерапия производится по активным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на коже его нужно зафиксировать на необходимой точке скотчем, а затем укрепить бинтом.   

Если несколько точек располагаются близко друг от друга, то можно составить композицию необходимой формы их аппликаторов Ляпко на скотче (показано на рисунке), а затем ее закрепить на теле. 

Длительность ношения укрепленных аппликаторов Ляпко выбирается от самочувствия и реагирования организма.   При острых стадиях - не менее 1 часа два раза в день и в течение 10-15  дней.

Кроме того, при острой боли рекомендуется использовать аппликации на точки меридианов здоровой стороны тела.   При хронических и не острых болях необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко по всем точкам, находящимися и с левой, и справой стороны тела.    

Специфические зоны, на которые требуется воздействовать аппликаторами "Малыш"  при возникновении боли в локте с задней стороны:


GI 11   цюй-чи   -   меридиан толстой кишки.

Расположение:
На середине расстояния между латеральным (боковым) надмыщелком и лучевым концом складки локтевого сгиба

Функция: тонизирующая точка.

Показания:
Боль в суставах верхних конечностей, паралич верхних конечностей, лихорадочные состояния, туберкулез легких, нарушение перистальтики кишечника, крапивница, экзема, нейродермит, неврастения, нарушение менструального цикла, гипертензия.

Р5   чи-цзе   -   меридиан легких.

Расположение:
В центре складки локтевого сгиба у лучевого края сухожилия двуелавой мышцы плеча.

Функция:
Седативная точка.

Показания:
Кашель, удушье, кровохарканье, выделение густой гнойной мокроты, лихорадка; боль и воспаление слизистой оболочки горла и гортани, аллергический насморк; боли и отек локтевого сустава предплечья; судороги у детей; недержание мочи; неврастения, реактивные состояния.

МС 3   цюй-цзе   -   меридиан перикарда.

Расположение:
В середине локтевого сгиба.

Показания:
Боли в области сердца, стенокардия, тахикардия; чувство страха, тревоги, тремор рук; сухость во рту, потливость головы и шеи; повышение температуры тела; отрыжка, рвота.


Дополнительные  точки, на которые требуется воздействовать аппликаторами "Малыш"  при  боли локте с внутренней стороны:


TR 10   тянь-цзин   -   меридиан трех обогревателей.

Расположение:
На задней поверхности плеча, выше локтевого отростка на 1-1,5 см.

Показания:
Боли в груди, кашель; боль в височной области головы, мигрень; заболевание глаз; шум в ушах; боль в горле; боли в области затылка, шеи, плеча, локтевого сустава; предынсультное состояние; неврастения, нарушение сна, возбуждение; судороги у детей.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.