суббота, 9 февраля 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в колене с наружной стороны.


Воздействие осуществляется по конкретным зонам энергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор "Малыш"  на теле его можно зафиксировать на соответствующей точке лейкопластырем, а потом укрепить повязкой.   

В случае если много точек для воздействия располагаются близко друг от друга, то можно составить структуру необходимой формы на скотче, и потом ее фиксировать на коже. 

Время воздействия прикрепленных аппликаторов выбирается от самочувствия и чувствительности организма, и составляет  не меньше 1 часа два раза в день и в период 10-15  дней.

При острой болезненности на наружной стороне коленного сустава нужно применять аппликации аппликаторами Ляпко на энергетические точки меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами  Ляпко по всем точкам, расположенными и с левой, и с правой стороны тела.

Основные зоны, на которые необходимо воздействовать аппликаторами "Малыш"  при возникновении боли в коленном суставе:


VB30 хуань-тяомеридиан желчного пузыря.

Расположение:
на ягодице кзади от тазобедренного сустава.

Показания:
боли в пояснице, боль и контрактура тазобедренного сустава, нарушение кожной чувствительности и паралич нижних конечностей; зуд различной локализации, экзема; полиневрит.

F  8  цюй-цюань    меридиан печени.

Расположение:
На внутренней поверхности коленного сустава у конца подколенной складки, или при согнутой в коленном суставе ноге в углублении у медиального конца подколенной складки.

Показания:
Выпадение матки, гонорея, белые мутные выделения у мужчин, зуд вульвы; выпадение матки, маточные кровотечения, опухание наружных половых органов у женщин, зуд вульвы, бели, аменорея, бесплодие, поллюции, боль в половом члене, переутомление из-за чрезмерной половой активности; грыжа, боль в паху, понос с выделением остатков непереваренной пищи, затрудненное мочеиспускание, задержка мочи, боль в коленном суставе и по внутренней поверхности бедра; жидкий стул с примесью слизи и крови, снижение аппетита, ощущение полноты в животе; маниакальное состояние, недостаток Ци с нехваткой воздуха, одышка, водянка, снижение остроты зрения, носовое кровотечение.

V 40   вэй-чжунмеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
В центре подколенной ямки, где пальпируется пульсация подколенной артерии.

Функция:  точка широкого спектра дейсвтия.

Показания:
Тепловой удар, лихорадочные состояния, отеки и боли в ноге и пояснице, ишиас, затруднения движений в тазобедренном, коленном суставах, потеря чувствительности и паралич нижних конечностей, перемежающаяся хромота, запор, рвота с поносом, геморрой, боли в животе, боли в области сердца, гипертензия, недостаточность мозгового кровообращения, болезни кожи, аллергия, нарушения обмена веществ, недержание мочи, олигурия.


Специальные точки для аппликаций аппликаторами Ляпко при боли на наружной стороне коленного сустава:


Е 35 ду-бимеридиан желудка.

Расположение:
На передненаружной поверхности голени у нижнего края коленной чашечки.
Показания:
Боли и ограничение движений в коленном суставе

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.