четверг, 11 июня 2015 г.

Использование аппликаторов Ляпко при инсульте первого варианта, который сопровождается парезом или параличом мышц рта.

Инсульт может сопровождаться парезом или параличом мышц рта.

Иглотерапия осуществляется по соответствующим точкам энергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на коже его нужно зафиксировать на активной точке скотчем, а затем укрепить повязкой.      

Время воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко, выбирается от самочувствия и реагирования организма.  

При острых стадиях - не менее одного часа два раза в сутки и в период 10-15  дней. Также, при острой боли нужно воздействовать аппликациями на зоны меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами Ляпко  по всем энергетическим точкам, находящимся и с левой, и с правой стороны тела. 

Специальные энергетические точки, на которые необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко "Малыш"  при инсульте первого типа, который сопровождается парезом или параличом мышц рта:

Е4 ди-цан  меридиан желудка.
1. «Ди» — «земля»; «цан» — «амбар». Лицо делится на «три двора». Выше носа — это «верхний двор», нос — «средний двор», ниже носа - «нижний двор». «Дворы» лица можно соотнести с «небесной», «человеческой» и «земной» частями. Точка расположена возле угла рта в нижней («земной») части лица, через рот пища попадает в желудок — «орган-амбар».
2. «Ди» - «земля»; «цан» - «амбар». Съедобные растения, произрастающие на земле (ди), через рот, возле которого расположена точка, словно в амбар (цан) попадают в желудок.

Расположение:
на 0,4 цуня кнаружи от угла рта, в месте пересечения вертикальной линии от середины зрачка и горизонтальной линии от угла рта.

Показания:
• Локальные болезни: паралич мышц одной половины лица, опущение угла рта, слюнотечение.
• Болезни глаз: понижение остроты зрения, нарушение сумеречного зрения, зуд в глазах, частое мигание.
• Болезни нижних конечностей: слабость и нарушение чувствительности в нижних конечностях.
• Прочие болезни: апоплексия.


Е6 цзя-чэ  меридиан желудка.
«цзя» — «щека»; «чэ» — «повозка». «Цзя чэ» - древнее название угла нижней челюсти, возле которого расположена точка.


Расположение:
на один поперечный палец кпереди и кверху от угла нижней челюсти. При сомкнутых челюстях в месте расположения точки прощупывается выпуклость жевательной мышцы, при открытом рте — углубление.

Показания:
• Локальные болезни: паралич мышц одной половины лица, опущение угла рта, затрудненное жевание, боль в нижней челюсти, боль и напряжение затылочных и шейных мышц.
• Болезни зубов: зубная боль.
• Расстройство жизненного духа Шэнь: апоплексия, эпилепсия.

Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут.

Можно заменить стояние на аппликаторе Ляпко «Коврик» стоянием на аппликаторе Ляпко «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик»аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.

Для жителей:

Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Вологды, Екатеринбурга, Геленджика, Комсомольска-на-Амуре, Украины

– доставка аппликаторов Ляпко осуществляется как КУРЬЕРОМ, так и почтой России