воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли на на ладонной поверхности кисти при теплых руках.

Аппликация делается по активным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликатор Ляпко  на коже его можно зафиксировать на необходимой точке скотчем, а затем закрепить бинтом.       

Время ношения, прикрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния и реагирования кожи.  

При острых стадиях - не меньше 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней. Кроме того,при острой боли нужно применять аппликации на точки меридианов на здоровой стороне тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами Ляпко по всем зонам, расположенным и с левой, и с правой стороны тела. 

Специальные точки, на которые воздействуют аппликаторами Ляпко  при боли  на ладонной поверхности кисти:

Р 10  юй-цзи –   меридиан легких.
«юй» - «рыба»; «цзи» — «край». Мышцы в области ладонной стороны I пястной кости имеют форму рыбы. Точка расположена на краю этих мышц, поэтому и называется «край рыбы».


Расположение:
у середины I пястной кости, на границе ладонной и тыльной поверхности кисти.

Показания:
• Болезни из-за жара в легких: кашель с отхаркиванием желтой вязкой трудно отделяемой мокроты, кровохарканье, одышка, лихорадочные состояния, головная боль.
• Болезни горла со свойствами жара: воспаление горла, сухость в горле с жаждой, потеря голоса.
• Болезни ручного тай-инь канала легких: кашель, одышка, кровохарканье, боль в горле, беспокойство, боли в области локтевого сустава, запястья и пальцев.
• Болезни Чжун-цзяо (селезенки и желудка): рвота, боль в брюшной полости, зубная боль из-за жара в желудке.
• Расстройства жизненного духа Шэнь сердца: сумасшествие, раздражительность, депрессивное состояние, склонность к грусти и страхам.
• Прочие болезни: желтуха, малярия, мастит, недержание мочи, боль в половом члене.

МС 8  лао-гун –   меридиан перикарда.
«лао» — «труд»; «гун» — «дворец». Точка расположена в середине ладони — органа труда, поэтому и сравнивается с «дворцом труда».


Расположение:
в середине ладони, на проксимальной складке ладони, между 3 и 4 пястными костями, при сжатой в кулак кисти кончик среднего пальца указывает на эту точку.

Показания:
• Болезни из-за возгорания огня сердца: психические расстройства, образование язвочек на слизистой оболочке полости рта, сухость во рту, жажда, красная горячая моча, кровохарканье, носовое кровотечение, стул с кровью.
• Болезни ручного цзюэ-инь канала перикарда: сердцебиение, боль в области сердца, психические расстройства, жар в ладонях, желтушность склер, заболевания мышц и суставов кисти.
• Критические состояния: кома, потеря сознания, солнечный удар, судороги со свойствами жара, апоплексия, эпилепсия.
• Расстройства жизненного духа Шэнь: немотивированные колебания настроения, немотивированные веселье и смех, приступы гнева, подавленное состояние, истерия, маниакальная и депрессивная формы сумасшествия, эпилепсия.
• Болезни Чжун-цзяо (средней части Сань-цзяо): резкая боль в эпигастральной области, отрыжка, рвота, снижение аппетита, жажда, зубная боль, дурной запах изо рта.
• Прочие болезни: переутомление, лихорадочные состояния без пота, грибок на ладонях.

Специфическая точка, на которую воздействуют аппликаторами Ляпко  при боли  на ладонной поверхности кисти при теплых руках:


МС 7  да-лин –   меридиан перикарда.
«да» — «большой»; «лип» — «возвышение, холм». Точка расположена сзади возвышения полулунной кости, словно у «большого холма».


Расположение:
посередине лучезапястной складки, между сухожилиями длинной ладонной мышцы и лучевого сгибателя запястья. Используют точку при обращенной кверху ладони.

Показания:
• Болезни сердца и расстройства жизненного духа Шэнь: боль в области сердца, сердцебиение, бессонница, немотивированные колебания настроения, немотивированные веселье и смех, приступы гнева, чувство страха, печаль, грусть, плаксивость, истерия, маниакальная и депрессивная формы сумасшествия, эпилепсия.
• Болезни ручного цзюэ-инь канала перикарда: сердцебиение, беспокойство, чувство переполнения и сдавленности в грудной клетке и подреберье, боль в области сердца, психические расстройства, спазмы верхних конечностей, жар в ладонях, боль в области лучезапястного сустава, припухлость в подмышечной области, покраснение лица, желтушность склер.
• Болезни Сань-цзяо: боль в эпигастральной области, боль в животе, рвота, икота, запор, дурной запах изо рта, затрудненное мочеиспускание, кровь в моче.
• Прочие болезни: высокая лихорадка, кашель, одышка, кровохарканье, воспаление горла, сухость в горле, шум в ушах, головная боль, боль в глазах, гнойные воспаления на поверхности тела.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.