пятница, 17 августа 2012 г.

Боль в локте с наружной стороны - 2 сеанс


При боли в локте, локализующейся на наружной стороне, необходимо провести лечение курсом, состоящим из двух сеансов, чередуя их в течение 10 -15 дней.

ВТОРОЙ СЕАНС

Во втором сеансе к точкам аппликаций первого сеанса добавляются еще и следующие точки:


GI 10   ШОУ-САНЬ-ЛИ   -   меридиан толстой кишки.

Расположение:
На тыльной поверхности предплечья с лучевой стороны, ниже точки GI 11 на 2,5-3 см.  

Показания:
Инсульт, гемиплегия, боль и снижение чувствительности кожи в области плечевого сустава и плеча, неврит лучевого нерва, опущение угла рта при парезе лицевого нерва, рвота, понос, непроизвольная дефекация, головная боль при гриппе, мастит.

МС 3   цюй-цзе   -   меридиан перикарда.

Расположение:
В середине локтевого сгиба.  

Показания:
Боли в области сердца, стенокардия, тахикардия, чувство страха, тревоги, тремор рук, сухость во рту, потливость головы и шеи, повышение температуры тела, отрыжка, рвота.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.