пятница, 15 марта 2013 г.

3-й сеанс применения аппликаторов Ляпко при боли в колене.


Начало – СЕАНС 1, СЕАНС 2

При  возникновении боли в коленном суставе очень эффективно проведение рефлексотерапии аппликаторами Ляпко сеансами, чередуя их между собой в течение 12-16 дней.

3 СЕАНС.

Аппликация производится по конкретным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  закрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на теле его можно фиксировать на необходимой точке скотчем, а затем закрепить повязкой.    В случае если много точек для воздействия находится близко друг от друга, то можно собрать структуру нужной формы на скотче, и затем ее прикрепить ее на тело. 

Время использования укрепленных аппликаторов Ляпко выбирается от чувствительности кожи и силы их прижатия.   При острых стадиях - не меньше одного часа 2 раза в день и в течение 10-15  дней.

При острой боли необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко на энергетические точки меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях можно делать воздействие аппликаторами Ляпко по всем зонам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела. 

Основные зоны, на которые необходимо воздействовать аппликаторами "Малыш"  при возникновении боли в коленном суставе:


Е 36  цзу-сань-ли   меридиан желудка.

Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 3-4  см, у переднего края большеберцовой мышцы.

Показания:
Нарушение функции желудка, гастрит, язвенная болезнь, боль в подложечной области, метеоризм, энтерит, запор, рвоат, понос; боль в коленном суставе и голени; заболевание глаз; лихорадочное состояние; недержание мочи; гипертензия, астенические состояния; общее тонизирующее действие.

RP 3  тай-баймеридиан селезенки и поджелудочной железы.

Расположение:
На медиальной поверхности стопы, книзу и кзади от головки 1 плюсневой кости, во впадине, в месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Высокая температура тела, лихорадочные состояния без пота, судороги; боль в области сердца, чувство переполнения в грудной клетке, замедленный пульс, раздражительность, подавленное состояние, тревожные состояния; вздутие живота, рвота, боль в желудке, запор, нарушение акта дефекации, геморрой, понос со слизью и кровью, отрыжка, урчание в животе, понижение аппетита; скованность и боль корня языка, желтуха, тяжесть в теле; боль в пояснице, отек в области коленного сустава и бедра, боль и судороги в голени, покраснение и отечность стопы, нарушение двигательной и чувствительной функций нижних конечностей.

F  8  цюй-цюань    меридиан печени.


Расположение:
На внутренней поверхности коленного сустава у конца подколенной складки, или при согнутой в коленном суставе ноге в углублении у медиального конца подколенной складки.

Показания:
Выпадение матки, гонорея, белые мутные выделения у мужчин, зуд вульвы; выпадение матки, маточные кровотечения, опухание наружных половых органов у женщин, зуд вульвы, бели, аменорея, бесплодие, поллюции, боль в половом члене, переутомление из-за чрезмерной половой активности; грыжа, боль в паху, понос с выделением остатков непереваренной пищи, затрудненное мочеиспускание, задержка мочи, боль в коленном суставе и по внутренней поверхности бедра; жидкий стул с примесью слизи и крови, снижение аппетита, ощущение полноты в животе; маниакальное состояние, недостаток Ци с нехваткой воздуха, одышка, водянка, снижение остроты зрения, носовое кровотечение.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.

Продолжение – СЕАНС 4