четверг, 1 августа 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в стопе с невозможностью опереться на нее.

Воздействие осуществляется по конкретным точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш".

 Для того, чтобы  закрепить аппликатор Ляпко  на коже его можно зафиксировать на необходимой точке скотчем, а потом закрепить повязкой.   

Если несколько точек для воздействия располагаются близко друг от друга, то можно собрать композицию нужной формы на скотче, и затем ее фиксировать на теле. 

Длительность ношения, прикрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния и реагирования кожи, р также от силы их прижатия.   При острых стадиях - не менее 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней. Также, при острой боли необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко по зонам меридианов на здоровой стороне тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется использовать воздействие аппликаторами Ляпко  по всем энергетическим точкам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела

Специфическая энергетическая точка, на которую нужно воздействовать аппликатором Ляпко "Малыш"  при появлении боли  в стопе:

F 3  тай-чунмеридиан печени.


Расположение:
В углублении между 1 и 2 плюсневыми костями, выше плюснефаланговых суставов на 1-1,5 см.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Головная боль, головокружение, судороги у детей; заболевание глаз; боли в правом подреберье; печеночная колика; межреберная невралгия; боли при грыже; боли и нарушения мочеиспускания; увеличение шейных, надключичных и подмышечных лимфатических узлов; мастит, нарушение менструального цикла, зуд женских половых органов; отек мошонки; гипертензия; нарушение сна, эмоциальная неустойчивость, фобии.
  
Дополнительные точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в стопе с невозможностью опереться на нее:

Е  39  ся-цзюй-сюй    меридиан желудка.


Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 13,5-14 см, на  один поперечный палец латеральнее гребня большеберцовой кости.

Функция:
Регулирует функцию тонкой кишки.

Показания:
Острый и хронический гастроэнтерит, понижение аппетита,  понос, жидкий стул с примесью крови и слизи;  боли в подреберье и нижней части живота; миозит ног, артрит стопы, нарушение чувствительности в нижних конечностях, боль в суставах и нарушение двигательной функции нижних конечностей;  болезни молочной железы, боль в молочной железе, мастит; боль в пояснице и позвоночнике, отдающая в яички; затрудненное мочеиспускание, сухость губ, слюнотечение, нарушение кровообращения в головном мозге.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.