пятница, 20 марта 2015 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в грудине, сопровождаемой припухлостью.


Аппликация производится по соответствующим зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  закрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на коже его можно фиксировать на активной точке лейкопластырем, а потом закрепить бинтом.       

Время ношения, закрепленных аппликаторов Ляпко, выбирается от состояния и реагирования кожи.   При острых стадиях оно должно составлять не меньше одного часа два раза в день и в период 10-15  дней.

Также, при острой боли , нужно воздействовать аппликаторами Ляпко на точки меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях можно применять аппликацию  по всем энергетическим точкам, находящимся и с левой, и с правой стороны тела. 

Специфическая энергетическая точка, на которую необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко  при боли в грудине:

VC 18   юй-тан    переднесрединный меридиан .
«юй» — «яшмовый»; «тан» — «зал». Внутрь от точки расположено сердце — «орган-владыка». Точку можно сравнить с «яшмовым залом», то есть с главным залом императора.


Расположение:
на передней срединной линии, на уровне III межреберного промежутка.

Функции: Юй-тан VC.18 — точка сосуда Жэнь-май, расположена в середине грудной клетки, является локальной точкой лечения некоторых болезней легких и сердца.

Показания:
• Болезни легких: кашель, одышка, боль в грудной клетке, воспаление горла.
• Болезни сердила: боль и чувство сдавленности грудной клетки, раздражительность.
• Прочие болезни: рвота.


Специальные точки, на которые требуется воздействовать аппликаторами Ляпко  при появлении боли в грудине, сопровождаемой припухлостью:

Р 9  тай-юань    меридиан легких.
«тай» — «великий»; «юань» — «место скопления, хранилище, бездна». Точка Тай-юань Р.9 расположена на отрезке Цунь-коу, является одним из «восьми средоточий» — «средоточием сосудов», связанным со всеми каналами, «местом великого скопления» Ци и крови множества сосудов. Кроме того, Тай-юань Р.9 — точка первичной Ци легких, «место великого скопления» Ци легких.

Расположение:
на ладонной стороне лучезапястной складки, в углублении у лучевой стороны лучевой артерии, между сухожилиями лучевого сгибателя кисти и длинной отводящей мышцы I пальца, кнаружи и кверху от бугристости ладьевидной кости 

Показания:
• Болезни легких: кашель одышка, кровохарканье, эмфизема легких.
• Болезни ручного тай-инь канала легких: кашель, одышка, кровохарканье, боль в горле, чувство переполнения в грудной клетке, беспокойство, частое мочеиспускание, ощущение жара в ладонях, боль в надключичной ямке, боль в области плечевого сустава, плеча, предплечья и запястья.
• Болезни из-за восприятия внешнего патогенного ветра: лихорадочные состояния без пота с головной болью, жаром в теле, ознобом.
• Болезни сосудов и сердца: нарушения пульса, болезнь отсутствия пульса, боль в области сердца, сердцебиение, депрессивное состояние, бессонница, раздражительность, бессвязная речь.
• Болезни горла: воспаление горла, сухость в горле.
• Болезни Чжун-цзяо (селезенки и желудка): вздутие живота, аномальное поднятие Ци желудка с рвотой и отрыжкой.
• Болезни половой сферы: дисменорея, аменорея.
• Прочие болезни: тяжесть в теле, боль в суставах, межреберная невралгия, глухонемота, болезни глаз, зубная боль.

VB 38    ян-фу    меридиан желчного пузыря.
«ян» - «Ян-сторона тела»; «фу» — «вспомогательная [кость]». В древности малоберцовую и лучевую кости называли «вспомогательными костями». Точка расположена на Ян-стороне тела у переднего края малоберцовой кости, отсюда и название.


Расположение:
на 4 цуня выше латеральной лодыжки, в углублении у переднего края малоберцовой кости.

Показания:
• Возгорание огня печени и желчного пузыря: головокружение, горечь во рту, боль в подреберье.
• Болезни ножного гиао-ян канала желчного пузыря: горечь во рту, тяжелые вздохи, боль в подреберье, серый цвет лица, боль в грудной клетке, боль в одной половине головы, боль в наружном углу глаза, припухлость и боль в надключичной ямке и подмышечной области, золотуха, боль в наружной поверхности нижней конечности, судороги, боли, слабость, нарушение чувствительности в стопе, потливость, озноб.
• Прочие болезни: воспаление горла, боль в пояснице, малярия, бери-бери.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут.

Можно заменить стояние на аппликаторе Ляпко «Коврик» стоянием на аппликаторе Ляпко «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик»аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.