вторник, 26 апреля 2022 г.

Аппликатор-пояс "Универсальный»

Купить!

СОСТАВ.

       В состав входят 3 подвижные пластины и 2 регулируемых пояса. 
Параметры пластин аппликатора:
размер одной пластины, фиксируемой в области глаз (2 шт) - 100х66 мм, шаг игл-4,3 мм;
размер пластины, фиксируемой на область затылка (1 шт)  - 175х 66 мм, шаг игл-4,3 мм.
Пластины изготовлены из медицинской резины, на которой зафиксированы иглы из разных металлов: меди, цинка, железа, серебра, никеля. 

       Высокая эффективность оздоровления достигается за счет иглотерапии и рефлекторного воздействия, возникающих в коже, на остриях игл и между ними гальванических токов и в результате этого повышенного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма, а также за счет гуморального эффекта. Аппликаторы Ляпко в процессе использования соприкасаются с кожей, не повреждая ее, и не имеют контакта с кровью. Оздоровление в движении — двойной эффект!

       У Вас много забот и нет времени лежать на аппликаторе? Вы не можете отвлечься от любимой телепередачи или компьютера? Хотели бы применять аппликатор и на работе?

       Аппликатор-пояс «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ» решит эти проблемы! Благодаря надежным фиксаторам, с регулируемой длиной, они крепятся на проблемные зоны: непосредственно на болевую зону или зону отраженной боли (зону иррадиации боли), зону проекции больного органа, зону расположения биологически активных точек и меридианов.

       Разделение аппликатора-пояса на отдельные пластины, равномерный прижим его с помощью поясов к поверхности тела дает возможность свободно двигаться, продолжать начатое дело и в то же время оздоравливаться.

       Фиксировать аппликатор-пояс можно самостоятельно, без посторонней помощи - легко, быстро, надежно и на любых участках туловища, конечностей, суставов. Для этого предусмотрена регулировка длины пояса. Процедура поверхностной иглотерапии стала еще более простой в исполнении, удобной и доступной.

       Можно применять на любые проблемные участки тела: лицо, волосистую часть головы, шею, область ушей, колено, локти, бедро, плечо, спину.


       Особенно эффективно использование аппликатора-пояса «Универсальный» в офтальмологи. Это обеспечивает комплексное оздоровительное влияние на органы зрения и зону вокруг глаз: расслабляет мышцы глазного яблока, снимая напряжение с глаз, улучшает функциональную регуляцию глазных мышц и зрительного нерва, усиливает доставку кислорода к тканям глаз и мозга, улучшает кровоснабжение в сосудах органов зрения, улучшает обменные процессы в оболочках глаз. Одновременное воздействие на область затылка улучшает мозговое кровообращение, снимает спазм сосудов головы.


       Дополнительные прижимы различной интенсивности пальцами на акупунктурные точки в области вокруг глаз, глазных яблок, висков и затылка восстанавливают аккомодационные функции хрусталика, физиологическую эластичность цилиарной мышцы, расслабляют и тренируют мышцы глаз, делая их более эластичными и упругими. Лечебный эффект усиливается если воздействовать через трехслойную марлевую прокладку, смоченную обычной водой, морской или физиологическим раствором.



Показания к применению:

        Для сохранения и улучшения зрения, а также для лечения и профилактики близорукости, дальнозоркости легкой и средней тяжести, псевдомиопии, применяется в комплексном лечении глаукомы, катаракты, мышечной астенопии, атрофии зрительных нервов, диабетической ретинопатии; детям в комплексном лечении легкой и средней степени амблиопии.

       Показаны для снятия симптомов, вызванных повышенной нагрузкой на глаза (спазма аккомодации, зрительного утомления): боль, рези в глазах, раздражение, сухость; предупреждает компьютерную окулопатию, убирает мелкие морщины и улучшает эластичность кожи вокруг глаз.

        Систематическое использование аппликационных очков помогает снять нервное напряжение, значительно улучшает зрение,память, работу мозга, качество сна и как профилактика ранней пресбиопии.

        Рекомендуется школьникам и студентам; тем, чья работа связана с напряжением зрения и мозга; людям, работающим за компьютером, имеющим темные круги и отеки под глазами, вызванными плохой циркуляцией крови; страдающим бессонницей и головными болями, при невралгии лицевого и тройничного нерва.

        Спорт. При больших физических нагрузках, особенно при поднятии тяжести в силовых видах спорта часто появляется кровоизлияние капилляров склер, боли в глазах, чувство тяжести в глазах. Аппликационная терапия помогает снять эти явления и полностью восстановить здоровое состояние глаз.

        Оториноларингология: ношение аппликационных очков в течение 10-15 минут улучшает кровообращения во фронтальной, гайморовой, решетчатой полостях, снимает отек, улучшает и восстанавливает носовое дыхание.

        Косметология: воздействие аппликатором на кожу лица, области щек, зону подбородка способствует улучшению кровоснабжения кожи, тургора кожи, овала лица, убирает мелкие морщины.

        Кроме того, аппликатор-пояс «Универсальный» эффективно помогает при заболеваниях:

- заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, деформирующий спондилез, остеоартроз, остеопороз и т.д.; переломы, ушибы и т.д.);

- болезни нервной системы (цереброваскулярная патология, травмы периферических нервов, неврозы, нарушение сна);

- при головных болях, болях в шее, плечевом поясе, руках, в области сердца и других органов;

- при заболевании желудочно-кишечного тракта, почек аппликаторы применяют на средний и нижний отделы спины, а также на поясницу;

- при болях внизу живота, в крестце, пояснице, нижних конечностях, а также при заболеваниях и нарушениях функций органов малого таза аппликаторы применяются на поясничный отдел и крестцово-ягодичную область и низ живота;

- при травмах, переломах аппликатор применяют на отдел позвоночника, соответствующий сегментарной иннервации поврежденной конечности, на 15- 20 минут, а затем выше или ниже перелома;

- для ускорения заживления и восстановления функций кишечника после операции аппликаторы применяют выше или ниже места операции;

- при нарушении функции тазовых органов, для вызывания мочеиспускания или его нормализации, а также при воспалительных заболеваниях матки, придатков, мочевого пузыря, простатитах, аденоме простаты аппликаторы применяют на поясничную и крестцово-ягодичную область;

- при простудах, хронических заболеваниях легких, бронхов аппликатор применяют как «горчичник» на спину, передняя поверхность грудной клетки, область грудины;

- для снятия приступа бронхиальной астмы аппликатор применять на воротниковую зону и средний отдел грудной клетки, а универсальным валиком или любым аппликатором проводить «болезненные» прижимы верхних отделов передней поверхности грудной клетки; обязательно сдерживать дыхание по методу Бутейко;

- при насморке, аллергическом или простудном рините аппликатор применять на область затылка, а маленькими аппликаторами воздействовать на область гайморовых пазух;

- при артериальной гипертензии, сильных головных болях аппликаторы применять на область головы, шейную и воротниковую зоны, средний грудной отдел, крестцовую область, стопы;

- при ИБС, стенокардии, нарушениях ритма и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы аппликатор применяют на верхний и средний грудные отделы позвоночника, зону соответствия сердцу на кисти, зону ногтевого ложа мизинца;

- при язвенной болезни желудка, панкреатите – нижний грудной и поясничный отделы позвоночника, при обострениях – выше и ниже боли (спина, живот);

- при варикозном расширении вен нижних конечностей зона приложения – поясничный отдел с захватом нижнего грудного отдела позвоночника и область грудной клетки справа (область печени) 15-20 минут;

- для эффективного сжигания жировых отложений аппликатор применять на зону наибольшего ожирения;

- токсикозы беременности ранние – зона грудной клетки, верх поясничного отдела – 10-20 минут, верх живота – 5 минут;

        Продолжительность сеанса (где не указано время) зависит от вида воздействия: тонизирующий эффект – до 15 минут; расслабляющий эффект – 30-40 минут периодически после нагрузок или курсами по 10-12 дней; снятие острой боли – 10-15 минут; помощь при хронической боли – не менее 40 минут курсами по 10-12 дней.

        Для снятия усталости, улучшения самочувствия, зрения, слуха, после работы за компьютером процедуру проводить на область глаз (с закрытыми глазами) от 2–3 минут до 12–15 мин., от 1 до 10 раз в день.

        Для снятия психоэмоционального напряжения, улучшения сна, снятия отеков под глазами воздействовать 15–25 мин.

        При дистрофии сетчатки, частичной атрофии зрительного нерва – время применения 15 минут. Рекомендуется 3 курса аппликаций по 10–12 дней с перерывом 10–12 дней. Можно повторить через 1 месяц после осмотра окулиста. Процедуры проводить в положении сидя или лежа.

        В лечебных учреждениях для обработки аппликаторов используются нехлорсодержащие дезрастворы (лизоформины).
В домашних условиях — обработка моющим раствором, промывка проточной водой и просушивание потоком горячего воздуха (феном). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий