пятница, 7 октября 2011 г.

Аппликаторы Ляпко при боли в плече, отдающей в подмышку.


 Воздействие производится по активным зонам энергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш"

Для того, чтобы  закрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на теле его нужно фиксировать на активной точке лейкопластырем, а потом закрепить повязкой.     

 Длительность ношения закрепленных аппликаторов зависит от состояния и чувствительности организма.   При острых воспалениях - не меньше 1 часа два раза в день и в течение 10-15  дней.

Кроме того ,при острой боли в плече,  иррадирующей в подмышечную впадину необходимо использовать аппликации аппликаторами  Ляпко на зоны меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях можно воздействовать аппликаторами  Ляпко по всем точкам, расположенными и с левой, и с правой стороны тела.  Но, прежде всего, воздействовать нужно на точки с проблемной стороны.

Кроме того, удобно, особенно на сгибах, заменить аппликатор Ляпко «Малыш»аппликатором Ляпко «Волшебная лента «Здоровье», и аппликатором-поясом Ляпко «Малыш».

Также необходимо регулярно проводить иглотерапию на весь позвоночник, начиная с шейного отдела. Для этого каждый день лежать на аппликаторе«Коврик» в течение 30-40 минут если идет обострение – то 2 раза в день по 40 минут.

Если боль отдает в подмышечную впадину, то прежде всего  нужно воздействовать аппликаторами Ляпко на специальную точку меридиана толстой кишки:


GI 15 цзянь-юй   -   меридиан толстой кишки.

Расположение:
Между акромиальным отростком лопатки и большим бугром плечевой кости, где при поднимании руки образуется углубление.

Показания:
Боли в области плечевого сустава и плеча, паралич верхних конечностей, кожные сыпи аллергического характера, гипертензия.


Дополнительные точки, на которые необходимо воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в  плече, отдающей в подмышечную:

VB 42  ди-у-хуэй  - меридиан желчного пузыря

Расположение:
На латеральной стороне стопы в передней части щели между 4 и 5 плюсневыми костями, где чувствуется впадина.

Показания:
Конъюнктивит, отечность и воспаление в подмышечной области, рвота с кровью, боли, отечность, затруднение движения в голеностопном суставе, мастит, боль в плече, шум в ушах.

С 3  шао-хай   -  меридиан сердца.
Расположение:
На складке локтевого сгиба, в середине расстояния между внутренним концом  складки и внутренним надмыщелком плечевой кости.

Показания:
Боль в области сердца, функциональные нарушения сердечной деятельности,  головокружение, рвота, онемение кожи плеча,  тремор рук, боль по ходу локтевого нерва,  боль в подмышечной области, ухудшение памяти, психические расстройства.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



С 1  цзи-цюань  -  меридиан сердца.
Расположение:
В подмышечной впадине, где пальпируется пульсация артерии.

Показания:
Боли в области сердца и девой руке, депрессивные состояния, тошнота, желтушность склер,  боли в подреберье, ограничение движения в плечевом суставе.


Рекомендуется также использовать следующие аппликаторы:

Аппликатор «КОВРИК», аппликатор «КВАДРО», аппликатор «ОДИНАРНЫЙ», аппликатор «РОМАШКА», аппликатор-пояс «СПУТНИК», аппликатор-пояс«МАЛЫШ», аппликатор «СТЕЛЬКА-СКОРОХОД», аппликатор «Волшебная лента «Здоровье», валик УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, валик БОЛЬШОЙ, валик ЛИЦЕВОЙ, массажер «ФАРАОН_М».