понедельник, 21 марта 2011 г.

Удвоение сна с аппликатором Ляпко Ключевой эффект многоигольчатых аппликаторов доктора Ляпко Н. Г. — это удвоение сна за счет мощного включения эндогенного дыхания

Ковальчук Юрий Константинович

Я, Ковальчук Юрий Константинович, ветеран войны и труда, инженер — конструктор, металлург, секретарь Донецкого областного совета изобретателей, художник, писатель, йог, последователь учения Порфирия Иванова, приверженец здорового образа жизни: бега и зимнего плавания. Последние сорок лет занимаюсь моржеванием. За эти годы пробежал расстояние около 72 тысячи километров (почти дважды вокруг земного шара). Мне 82 года, своим образом жизни я смог победить тяжелейшие болезни: хроническую бессонницу, заболевания прямой кишки (предраковое состояние), травму позвоночника.

Волшебные руки доктора Ляпко

Шел 1998 год март месяц. Раннее снежное утро. Я всегда бегал по утрам через парк им. Щербакова (г. Донецк). Вокруг стадиона «Шахтер». Но перед этим — пробежка (разминка). Затем моржевание в пруду, водная станция «Спартак». Бежал через дворы, между домами. Мимо здания института им. Федорова. Все тротуары, тропинки, были под снегом.


И кто мог знать: под снегом лед. А у меня кеды-шиповки. И вот падение. Всем телом на бетонную плиту. А она — под углом к стене здания. И это меня спасло от тяжелых травм. Поднялся. Болей нет. Побежал опять. Добежал до проруби и окунулся в ледяную купель. После этого опять побежал. Вокруг стадиона. И ничего. Все нормально. Но к концу лета что-то во мне сломалось. Захандрили ноги. Легкость в беге исчезла. Позвоночник «молчал». А в конце августа начали «жаловаться» руки, в суставах, плечах. Спать стало невозможно: ночью дикие боли. Спасал бальзам «Лев». Месяц без сна! Звоню своему другу Семендяеву Юрию Лукичу. Это — аптечная справка, а он заведующий. Он мне сразу — телефоны доктора Ляпко Н. Г. в Красногоровке. Созвонился. Приехал. Познакомился. Встретили меня добрейшие глаза и улыбка. Волшебные руки сделали свое дело, и я стал ездить ежедневно. В начале — сауна. Потом мануальная терапия. Его пальцы — на позвоночнике. Он изучал. Ставил диагноз. И он сказал: «Вот здесь между позвонками входит мой палец. Чувствуете? Позвонки «разъехались». А теперь терпите». И я терпел. А было очень больно. Потом приходило облегчение. И опять сауна. А после сауны — многоигольчатые аппликаторы. И он меня ими «обкладывал» со всех сторон. Ставил много иголок длинных и коротких. Короткие — в уши. И ездил я два месяца. А в ноябре, однажды, он посмотрел мне в глаза и сказал: «Все. Я — выдохся. Завтра я уже в отпуске». А на самом деле к этому времени он уже полностью исцелил меня. После этого подарил мне целый набор аппликаторов. И по сей день я не могу без них жить! Они, как живые, друзья! И пошли они по моим родственникам и друзьям. И одиннадцать лет у меня теперь настоящий санаторий. И не раз в году. А каждый день! И я говорю: «Доктор Ляпко Н.Г. — это счастье!» А счастье — это когда тебя понимают! Так однажды говорил подросток по «телеящику».

Самое мощное средство от бессонницы

Четверть века я занимаюсь йогой. Ибо она — ключ к здоровью позвоночника. Хорошо известно: «Человек настолько молод, насколько молод его позвоночник». Меня тревожили не только позвоночник, но проблема сна. Это у меня всегда было слабое звено. Еще 25-ти летним парнем я пережил чудовищную бессонницу — многомесячную. Потом это прошло, но тревога осталась. Где-то в глубине памяти прижился страх повторения того, что было ранее. И эта тревога приводила к поискам революционного средства. И, наконец, у йогов я нашел — «20 минут сна на гвоздях равны 8 часам ночного сна».


Но в те времена это звучало, как легенда, как мечта. Ибо это было доступно отдельным йогам. А лечебный эффект вообще был неизвестен.


Одиннадцать лет перед сном, после приема контрастного душа, я ложусь спиной, в прошлые годы на пластины, а теперь на многоигольчатый чудо-коврик и, принимаю невиданный иглотерапевтический эффект, засыпаю на 20-45 минут. А потом сплю полноценным ночным сном 6-7 часов. И сколько получается сна в сумме? Да не менее 14-15 часов! И так каждые сутки! И вы, читатели, спросите меня: «Как же вы себя чувствуете?» Это будет, на первый взгляд, неправдоподобным. За истекшие 11 лет я ни одного раза не был, ни в доме отдыха, ни в санатории. Почему? Да просто отпала в этом необходимость: такой удвоенный сон — настоящий санаторий каждый день!!! Когда у меня спрашивают: «Сколько вам лет?» У меня язык не поворачивается сказать свой настоящий возраст. Я смеюсь! А коллега удивляется: «Что здесь смешного?» И не я, а мой, какой-то таинственный двойник, сидящий внутри меня, отвечает, даже на мое внутренне удивление: «А я просто не знаю, сколько мне лет».


Таинство происходящего, видимо, заключается в том, что, на мой взгляд, работает «Закон Ежа», «Закон эндогенного сна — 20-45 минут сна на многоигольчатых аппликаторах равноценного 8 часам ночного сна». Но не случайно же символикой продукции «МПК Ляпко» стал банальный Ежик?! В этом что-то есть!


И я подтверждаю со всей ответственностью: «Многоигольчатые аппликаторы Ляпко Н. Г. под спину и затылок — ЭТО САМОЕ МОЩНОЕ СНОТВОРНОЕ! Из всех ранее известных!»


Широкий спектр общеоздоравливающего воздействия (снятие болей в мышцах, суставах, позвоночнике; нормализация деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем, желудочно-кишечного тракта) связан с тем, что часто применяется для воздействия на рефлекторные зоны спины.


Здесь очень много биологически активных точек. И, что особенно важно, вдоль позвоночника проходит Vll -ой канал мочевого пузыря, на котором находится так называемые «сочувственные» точки ВСЕХ ДРУГИХ КАНАЛОВ ЦИРКУЛЯЦИИ ЭНЕРГИИ. Раздражая эти точки, МЫ оказываем МОЩНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВСЮ ЭНЕРГИТИ-ЧЕСКУЮ СЕТЬ ОРГАНИЗМА И ТЕМ САМЫМ СТИМУЛИРУЕМ РАБОТУ ВСЕХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ И ПОВЫШАЕМ СВОЮ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.


Разве это не чудо?! Продолжительность сна удваивается без дополнительных затрат времени! Разве это не счастье?! А ведь сон — это великий лекарь! Тем более если пациенты испытывают особый дефицит сна. И никакое снотворное не в состоянии удвоить сон! Да и в любом случае сон посредством снотворных, через аптеку, — это ПРОТЕЗНЫЙ сон, антиприродный. А сон природный, естественный, на сегодня, да еще и глубокий, аккумулирующий нервную силу, может обеспечить только многоигольчатый аппликатор Ляпко Н.Г. Это уже проверено мною многолетней их эксплуатацией.

От ионного электричества — к «эндогенному сну»

Многочисленные физиологические исследования по проблемам долгожительства привели ученых к неожиданному выводу: основным фактором, влияющим на продолжительность жизни, служит понижение содержания кислорода во вдыхаемом воздухе, приводящее к усилению чрезвычайно важного эндогенного дыхания (максимальное использование внутриклеточного кислорода).


На этом эффекте основаны все оздоровительные древние и современные дыхательные системы. Это хатха-йога-пранаямы, системы Стрельниковой, Бутейко, Фролова и других, требующих сознательной задержки дыхания и включения эндогенного (внутриклеточного) дыхания.


Если учитывать то, что в лабораториях Львовского Госуниверситета, в настоящее время, при определенном энергообеспечении зафиксирован факт УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ КЛЕТОК в 7-10 (!) раз, то внедрение целой гаммы изобретений доктора Ляпко Н.Г. в области поверхностной многоигольчатой физиотерапии и аппаратов Н.Г.Ляпко, регулирующих газовый состав и атмосферное давление во вдыхаемом и выдыхаемом воздухе, позволяет через насыщение клетки ионным электричеством, возникающим на кончиках игл, через микроэлектрофорез ключевых металлов во внутренние среды организма, — добиться в широкой практике мощного, ранее невиданного повышения энергетики живой клетки и ее активизации на использование и отдачу кислорода. Это обеспечивает более активное эндогенное дыхание и возникновение ранее неизвестной разновидности сна, которую я предлагаю называть «эндогенным сном». Такой сон обеспечивает увеличение продолжительности жизни клеток и самого человека в РАЗЫ!
Удвоение сна с аппликатором Ляпко


Сказанное основано на моей многолетней практике использования многоигольчатых аппликаторов доктора Н.Г.Ляпко. Именно они позволяют воплотить открытие древних йогов — «20 минут сна на гвоздях равноценны 8 часам ночного сна» — и рекомендовать в массовое использование для массового долголетия.



И вот мой личный опыт. Мой ночной сон уже много лет состоит из двух частей-фаз. Первая фаза — после вечернего контрастного душа. За час до второй, основной фазы сна. Под спину укладываю большой многоигольчатый коврик, а под затылок — четыре пластинки «малютки». Засекаю время.


Сон наступает через 3-5 минут. Продолжительность — от 20 до 45 минут. Пробуждение наступает «автоматически».


После этого аппликаторы убираются, и я ложусь спать как обычно. Но и обычный сон, наступающий после «эндогенного сна», по своим параметрам заметно отличается от того, что я раньше называл «сном». Он глубже, крепче и эффективнее. После такого сна пробуждаешься с подчеркнутым чувством свежих, молодых сил, в движениях — легкость.


Изучая это таинство, пришел к следующему. Двадцать-сорок пять минут сна на многоигольчатых аппликаторах это действительно настоящий ЭНДОГЕННЫЙ СОН. За счет активного вырабатывания внутриклеточного кислорода под каталитическим воздействием ионов железа, цинка и меди с аппликаторов Ляпко и за счет резкого сокращения потребления кислорода из воздуха и использования эндогенного (внутреннего) молекулярного кислорода из «залежавшейся» жировой ткани. «Чем меньше дышишь, тем дольше живешь».


Разве это не идеальный и не гениальный образец СОВЕРШЕННО НОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СНА? Обычный ночной сон УДВАИВАЕТСЯ! А какие возможности открываются В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОГО сна!? Об этом человечество мечтало столетиями! Всего за 20-45 минут, вместо 8-ми часов, восстановить свои нервные силы на полную мощность! Какова перспектива? Аж дух захватывает! Такова «игла здоровья» доктора Ляпко Н.Г.


Поверьте мне: это настоящее чудо науки несет в себе комплексное решение того как «растворить» болезни, недомогание и старость, словно золото в «царской водке». Как оставаться титаном молодости, здоровья и работоспособности, даже в пожилом возрасте, изгоняя угрозу быть заложником немощи в глубокой старости. Именно так, как об этом мечтал знаменитый хирург академик Амосов.

Сон — источник нервной силы

Для полной ясности обратимся к знаменитому американскому доктору Полю Брэггу, «Большая нервная сила — основа жизни» — говорил он. Еще в 1973 году в своей работе «Нервная сила» или «Лечение без лекарств».


«Мы все живем в век нервного напряжения, которое медленно, но верно подрывает все основы нашего существования. Если мы не предпримем определенных шагов — СЕЙЧАС — чтобы преодолеть это зло, через несколько поколений мы можем прийти к полному нервному краху...»


И далее: «Когда я говорю «МЫ», я особенно имею в виду американскую нацию. Хотя пострадавшими от расстроенных нервов кишит весь мир, нигде мужчины и женщины не страдают от этого больше, чем у нас.


Я нашел, что самая величайшая ведущая сила тела — ЭТО НЕРВЫ. Именно здесь самое слабое и наиболее чувствительное к злоупотреблению место в теле. И именно здесь, в нервах, мы должны создавать жизненные силы.


...Миллионы людей имеют нервную силу ниже нормальной и, как следствие, испытывают бесконечные органические и физические нарушения, которые делают их жизнь ужасной. Если же люди не имеют нервной силы или нервной жизнеспособности, они сначала принимают более слабые стимуляторы, чтобы противостоять жизни — табак, чай, кофе, колу.


Более глубокий нервный упадок — более сильные стимуляторы — алкоголь, затем наркотик. Очень многие становятся приверженцами сильных наркотиков.


...Истощение нервной силы, как правило, приводит к физическому изнашиванию организма, нарушению обмена веществ, нервному несварению желудка, запорам...»


Поль Брэгг говорит: «У меня нет волшебного лекарства от нервного расстройства и нервного истощения». Но он считает, что «сон — один из величайших создателей крепких нервных сил». «Если вы идете в постель с привычно уставшим телом, спокойным умом и пустым желудком, вы должны спать, как здоровый ребенок. У человека, который слишком устал и понервничал, 8-10 часов сна не снимают напряжения. Качество, а не количество — вот что имеет значение во сне! Это найпервейшее требование!» «Чтобы достичь гармонии, здоровья и счастья, вы должны осознать важную роль ОСВЕЖАЮЩЕГО КРЕПКОГО СНА! Сон должен быть глубоким и без сновидений».


«Роскошь сиесты (полуденный сон). Мексика, Испания, Швейцария, Франция и Италия — наиболее высокоцивилизованные нации в мире, так как отдыхают в середине дня». «Они едят ленч, затем ложатся и погружаются в глубокий, дающий расслабленный сон. Этот здоровый обычай был и в США, но, к несчастью, в современной Америке стал роскошью. Отказ от полуденного сна — высокая цена, которую заплатили так называемому прогрессу».


«Я начал наслаждаться СИЕСТОЙ еще тогда, когда работал упорно весь день без перерыва. Это было для меня величайшей радостью по воскресеньям, после полуденного ленча. Теперь мне кажется это символом свободы. После сиесты я чувствовал, что начал новый день».


«Послеполуденный отдых дает вам 2 дня вместо одного. От 30 минут до часа нужно перезаряжать свои батареи. Если бы я стал президентом США, мой первый лозунг был бы: «- Два часа (сна) в середине дня — для каждого!»»


«Я считаю, что сон — наиболее важная часть создания КРЕПКОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ...»


«Ночь крепкого, расслабляющего, освежающего, восстанавливающего силы сна — ваше самое прекрасное страхование здоровья. Добивайтесь хорошего сна. Работайте, чтобы добиваться победы. Заставляйте его (сон) наполнять тело крепкой нервной силой. Сон — один из важнейших лучших друзей, добрых и излечивающих».

Лучшее лекарство от нервного истощения — аппликатор Ляпко

Какое великолепное учение оставил всему человечеству американский доктор Поль Брэгг: «Большая нервная сила — основа жизни»! Но он не смог создать «волшебного лекарства от нервного расстройства и нервного истощения», как он сам об этом сказал в своей работе «Нервная сила. Лечение без лекарств».


Все основные проблемы, связанные с «Построением мощной нервной силы» успешно решаются применением многоигольчатых аппликаторов доктора Ляпко Н.Г., в которых заложена та волшебная энергия, о которой так мечтал, но не осуществил, доктор Поль Брэгг.


Вечного ничего нет. Нет также и вечного здоровья. Но есть вечные Законы Природы. И только соблюдение этих законов делает человека могущественным и здоровым. А ведущий, главный Закон — Закон Любви. Как к себе, так и ко всему нас окружающему, в самом нравственном смысле этого слова. Один из Законов Природы — Закон совершенствования. А доктор Н. Г. Ляпко и все что он делает — это служение, скрупулезное следование этим двум Законам во имя главного и святого — Здоровья человека и человечества. Стоило мне познакомиться с ним, пообщаться, поделиться своими бедами, он мгновенно отозвался, «окунулся» с головой в мои проблемы и сделал меня счастливым. И не просто счастливым, а самым счастливым. Ибо «первое счастье — это хорошее здоровье», как говорят индусы-йоги.


Я убежден: многоигольчатый аппликатор «Коврик», только он один под спину и 4-е пластины под затылок («малютки») открывают реальные возможности для ВОЗ (Всемирной Организации Здоровья) для обеспечения мощной нервной силы каждого человека. И я считаю, что необходимо ввести в практику всех лечебных учреждений мира обязательные сеансы 20-40-минутного эндогенного сна.


А сиеста (полуденный сон), так горячо рекомендуемая Полем Бреггом, на «Коврике» Н.Г. Ляпко должна стать Законом эндогенного сна для всего человечества. Для всех, кто хочет удвоить свой рабочий день и работоспособность.


На место наркотической иглы, несущей смерть, должна прийти ИГЛА ЗДОРОВЬЯ доктора Н.Г. Ляпко!
Ковальчук Ю. К. —
бывший пациент доктора Ляпко Н. Г.,
ветеран войны и труда.