воскресенье, 10 июня 2012 г.

3-й сеанс лечения аппликаторами Ляпко при болях в плече



В основном лечение проблем с плечом  производится с помощью аппликаторов Ляпко «Малыш» по соответствующим точкам, в зависимости от характера и локализации болей.

Но эффективность лечения сильно повышается при проведении общих сеансов аппликации, направленных не только она устранения болей, но и на укрепление всего организма.

Всего предлагается 4 сеанса, которые необходимо чередовать друг с другом. Курс лечения от 12 до 20 сеансов. 

Аппликации производятся аппликаторами Ляпко «Малыш» или аппликаторами "Одинарный". Для этого нужно зафиксировать его на теле на соответствующей точке лейкопластырем, а потом закрепить бинтом.   

Длительность воздействия  аппликаторами Ляпко выбирается от состояния и реагирования организма, а также от чувствительности кожи. Желательно не мене 40 минут. 


3 СЕАНС


TR 13  нао-хуэй   меридиан трех обьогревателей.

Расположение:
На задней поверхности плеча, на уровне нижнего края подмышечной впадины, книзу и кзади от большого бугра плечевой кости.

Показания:
Боли в плече, плечевом суставе, лопатке, голоная боль, зоб, глазные болезни.

TR 14  цзянь-ляо   меридиан трех обьогревателей.

Расположение:
На задней поверхности плечевого сустава, сзади и ниже акромиального отростка лопатки, или  на 1-11,5 см ближе к позвоночнику от углубления, образующегося при поднимании руки.

Показания:
Боли и парез верхней конечности, боль в плечевом суставе с затруднением движения, неврастения, головокружение.

Е 36  цзу-сань-ли   меридиан желудка.

Расположение:
Ниже верхнего края латерального мыщелка большеберцовой кости на 3-4  см, у переднего края большеберцовой мышцы.

Показания:
Нарушение функции желудка, гастрит, язвенная болезнь, боль в подложечной области, метеоризм, энтерит, запор, рвоат, понос; боль в коленном суставе и голени; заболевание глаз; лихорадочное состояние; недержание мочи; гипертензия, астенические состояния; общее тонизирующее действие.

Е 44  нэй-тин   меридиан желудка.

Расположение:
Кпереди от 2 и 3 плюснефаланговых суставов.

Показания:
Зубная боль, гингивит; головная боль; ринт, кровотечение из носа, тонзиллит; спазм голосовых связок; тик и спазм мимических мышц рта; боли в желудке, понос, дизентерия, отстуствие аппетита; отечность и боль в тыльной части стопы.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.

Продолжение - сеанс 4