вторник, 10 декабря 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в пальцах стопы с ощущением жжения в них.

Иглотерапия осуществляется по конкретным точкам энергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор Ляпко  на коже его можно зафиксировать на активной точке скотчем, а затем закрепить повязкой.    Если несколько точек для воздействия располагаются близко друг от друга, то можно собрать композицию определенной формы на скотче, и потом ее закрепить на теле. 

Время использования, прикрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния и чувствительности организма.  Оно составляет не менее одного часа два раза в день и в период 10-15  дней. Кроме того, при острой боли необходимо воздействовать аппликациями по энергетическим точкам меридианов на здоровой стороны тела.   При хронических и не острых болях можно применять аппликаторы Ляпко  по всем точкам, расположенными и с левой, и с правой стороны тела.

Специфические энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко "Малыш"  при появлении боли  в стопе:

V 57   чэн-шань   меридиан мочевого пузыря.


Расположение:
в центре задней поверхности голени, на середине линии, проведенной от верхнего края пяточной кости к центру подколенной ямки, или на 7-10 см ниже середины подколенной ямки

Показания:
боль в области поясницы, ишиас, судороги икроножной мышцы, артрит коленного сустава; геморрой; выпадение прямой кишки; цистит; тремор рук.

F 2   син-цзяньмеридиан печени.


Расположение:
Немного кпереди и между 1 и 2  плюснефаланговыми суставами, где пальпируется впадина.

Функция: 
Седативная точка.

Показания:
Боли в правом подреберье; желудочно-кишечные расстройства, тошнота, рвота, понос; недержание мочи, затруднение мочеиспускания; конъюктивит; межреберная невралгия; боли при грыже; бессонница; эпилептиформные приступы.


Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в пальцах стопы с ощущением жжения в них:

Е 44   нэй-тинмеридиан желудка.


Расположение:
Кпереди от 2 и 3 плюснефаланговых суставов.

Показания:
Зубная боль, гингивит; головная боль; ринит; кровотечение из носа, тонзиллит; спазм голосовых связок; тик и спазм мимических мышц рта; боли в желудке, понос, дизентерия, отсутствие аппетита; отечность и боль в тыльной части стопы.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:




Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. 

Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.