четверг, 30 августа 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в пальцах при их разведении.


Аппликация производится по конкретным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на коже его нужно фиксировать на необходимой точке лейкопластырем, а потом укрепить повязкой.   

Длительность воздействия закрепленных аппликаторов зависит от самочувствия и чувствительности организма.   При острых воспалениях - не менее 1 часа 2 раза в день и в течение 10-15  дней. Также ,при острой боли нужно применять аппликаторы на зоны меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами  по всем энергетическим точкам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела. 

Специфическая точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при появлении боли в пальцах при их разведении:


Р6   кун-цзуй   -   меридиан легких.

Расположение:
На ладонной поверхности предплечья выше лучезапястной складки на 9-11 см.

Показания:
Головная боль, кашель, удущье, кровохарканье, воспаление слизистой оболочки горла, потеря голоса, тонзиллит, боль и ограничение движения в локтевом суставе и пальцах рук, лихорадочные состояния.

Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при возникновении боли в пальцах при разведении:

TR 4   ян-чи   -   меридиан трех обогревателей.

Расположение:
На тыльной поверхности лучезапястного сустава, ближе к локтевой стороне, соответствующей расположению 4 пальца.

Показания:
Головная боль, головокружение, боли в области суставах руки с затруднением движения, перемежающаяся лихорадка, малярия, глухота, конъюнктивит, олигурия, сахарный диабет.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.