пятница, 18 января 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при ишиалгии сопровождаемой судорогами.


Иглотерапия осуществляется по активным точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Чтобы  закрепить аппликатор "Малыш"  на теле его можно фиксировать на активной точке лейкопластырем, а потом укрепить повязкой  Время ношения прикрепленных аппликаторов зависит от самочувствия и реагирования организма. Оно должно составлять не меньше одного часа два раза в сутки и в период 10-15  дней.

При острой боли рекомендуется применять аппликаторы Ляпко на энергетические точки меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях нужно использовать аппликацию  аппликаторами Ляпко по всем энергетическим точкам, расположенными и с левой, и с правой стороны тела. 

Специальные энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при ишиалгии:


VB30 хуань-тяомеридиан желчного пузыря.

Расположение:
на ягодице кзади от тазобедренного сустава, на границе наружной 1/3 и внутренних 2/3 линии, соединяющей большой вертел бедренной кости и крестцовую щель. Находят и используют точку, когда пациент лежит на боку с выпрямленной нижней ногой и согнутой верхней ногой.

Показания:
боли в пояснице, боль и контрактура тазобедренного сустава, нарушение кожной чувствительности и паралич нижних конечностей; зуд различной локализации, экзема; полиневрит.

V 31   шан-ляо   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
ниже первого среднего крестцового гребешка, соответственно первому заднему крестцовому отверстию, 
Показания:
заболевания мочевыделительной и половой систем, цистит, недержание или задержка мочи, полиурия, боль в половом члене, нарушения менструального цикла, метроррагия, болезненные менструации, гормональное бесплодие, эндометрит, опущение влагалища и матки,  геморрой,  боли в крестце и пояснице (люмбаго), ишиас.

V 60   кунь-лунь   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
во впадине между задним краем латеральной лодыжки и ахилловым сухожилием на уровне центра лодыжки

Функция: точка широкого спектра действия.

Показания:
головная боль, головокружение, боль в глазах, кровотечение из носа, напряжение мышц затылка, боли в пояснице с ограничением движения, ишиас, артриты стопы, напряжение мышц позвоночника, боль в пояснице, крестце, лодыжке, пятке и стопе, неврит седалищного нерва, расстройство нервной системы, гипертензия, частые судороги, заболевания органов малого таза, геморрой, нарушение менструального цикла, задержка отделения плаценты в родах, судороги у детей

Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при ишиалгии, сопровождаемой судорогами:


V 57   чэн-шань   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
в центре задней поверхности голени, на середине линии, проведенной от верхнего края пяточной кости к центру подколенной ямки, или на 7-10 см ниже середины подколенной ямки

Показания:
боль в области поясницы, ишиас, судороги икроножной мышцы, артрит коленного сустава; геморрой; выпадение прямой кишки; цистит; тремор рук.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.