вторник, 5 июня 2012 г.

4-й сеанс лечения аппликаторами Ляпко при боли в плече.



В основном лечение проблем с плечом  производится с помощью аппликаторов Ляпко «Малыш» по соответствующим точкам, в зависимости от характера и локализации болей.

Но эффективность лечения сильно повышается при проведении общих сеансов аппликации, направленных не только она устранения болей, но и на укрепление всего организма.

Всего предлагается 4 сеанса, которые необходимо чередовать друг с другом. Курс лечения от 12 до 20 сеансов. 

Аппликации производятся аппликаторами Ляпко «Малыш» или аппликаторами "Одинарный". Для этого нужно зафиксировать его на теле на соответствующей точке лейкопластырем, а потом закрепить бинтом.   

Длительность воздействия  аппликаторами Ляпко выбирается от состояния и реагирования организма, а также от чувствительности кожи. Желательно не мене 40 минут. 


4-Й СЕАНС.


IG 14  -    цзянь-вай-шу   -   меридиан тонкой кишки.

Расположение:
У внутреннего края лопатки, в сторону от позвоночника на 3-4 см, на горизонтальной линии, проходящей через остистый отросток 1 грудного позвонка.

Показания:
Боли в области плечевого сустава и плечевого пояса, напряжение шейных и затылочных мышц, пневмония, плеврит, неврастения, гипотензия.

IG 15  -    цзянь-чжун-шу   -   меридиан тонкой кишки.

Расположение:
У внутреннего края лопатки, в сторону от позвоночника на 2-3 см, на горизонтальной линии, проходящей между остистыми отростками 7 шейного и  1 грудного позвонков.

Показания:
Кашель, одышка, удушье; снижение остроты зрения; боли в области щеки; невралгия плечевого сплетения.

VB 20  -    фэн-чи   -   меридиан желчного пузыря.

Расположение:
Под затылочной костью выше задней границы роста волос на 1-1,5 см, в ямке у наружного края трапециевидной мышцы, где прощупывается углубление.

Показания:
Боли в области в лобной и височной  частях головы, в районе поясницы, шеи, спины; заболевание глаз, боли в области внутреннего угла глаза, слезотечение; головокружение, кровотечение из носа, понижение слуха; лихорадочные заболевания, гипертензия, неврастения, эмоциональная неуравновешенность.


VG 14  -    да-чжуй   -   заднесрединный меридиан.

Расположение:
Между остистыми отростками 7 шейного и 1 грудного позвонков.

Показания:
Простудные лихорадочные состояния, кашель, бронхиальная астма; боли в подреберье, желтуха, рвота; ригидность мышц затылка; менингит; опистотонус; носовое кровотечение; психические расстройства; эпилептиформные приступы.

V 10  -    тянь-чжу   -   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
Выше задней границы роста волос на 2 см, в сторону от средней лини головы на 1,5-2 см.

Показания:
Головокружение, головная боль, нарушение сна, неврастения; хронический ринит, ларингит, фарингит; снижение остроты зрения, боль в глазах; ригидность мышц затылка, истерия.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.