суббота, 23 февраля 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в коленном суставе, возникающей при круговых движениях.


Воздействие делается по соответствующим зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  укрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на теле его можно зафиксировать на соответствующей точке скотчем, а потом закрепить бинтом.    Если много точек находится рядом, то нужно составить композицию определенной формы на скотче (согласно рисунка), и затем ее фиксировать на коже. 

Время ношения закрепленных аппликаторов зависит от состояния и реагирования кожи, но должно составлять не меньше 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней.

Кроме того, необходимо использовать аппликации аппликаторами Ляпко на точки меридианов здоровой стороны тела.   При хронических и не острых болях нужно воздействовать аппликаторами  Ляпко по всем энергетическим точкам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела

Основные зоны, на которые необходимо воздействовать аппликаторами "Малыш"  при возникновении боли в коленном суставе:


VB30 хуань-тяомеридиан желчного пузыря.

Расположение:
на ягодице кзади от тазобедренного сустава.

Показания:
боли в пояснице, боль и контрактура тазобедренного сустава, нарушение кожной чувствительности и паралич нижних конечностей; зуд различной локализации, экзема; полиневрит.

F  8  цюй-цюань    меридиан печени.

Расположение:
На внутренней поверхности коленного сустава у конца подколенной складки, или при согнутой в коленном суставе ноге в углублении у медиального конца подколенной складки.

Показания:
Выпадение матки, гонорея, белые мутные выделения у мужчин, зуд вульвы; выпадение матки, маточные кровотечения, опухание наружных половых органов у женщин, зуд вульвы, бели, аменорея, бесплодие, поллюции, боль в половом члене, переутомление из-за чрезмерной половой активности; грыжа, боль в паху, понос с выделением остатков непереваренной пищи, затрудненное мочеиспускание, задержка мочи, боль в коленном суставе и по внутренней поверхности бедра; жидкий стул с примесью слизи и крови, снижение аппетита, ощущение полноты в животе; маниакальное состояние, недостаток Ци с нехваткой воздуха, одышка, водянка, снижение остроты зрения, носовое кровотечение.

V 40   вэй-чжунмеридиан мочевого пузыря.

Расположение:
В центре подколенной ямки, где пальпируется пульсация подколенной артерии.

Функция:  точка широкого спектра дейсвтия.

Показания:
Тепловой удар, лихорадочные состояния, отеки и боли в ноге и пояснице, ишиас, затруднения движений в тазобедренном, коленном суставах, потеря чувствительности и паралич нижних конечностей, перемежающаяся хромота, запор, рвота с поносом, геморрой, боли в животе, боли в области сердца, гипертензия, недостаточность мозгового кровообращения, болезни кожи, аллергия, нарушения обмена веществ, недержание мочи, олигурия.


Специальные точки для аппликаций аппликаторами Ляпко при боли в коленном суставе при круговых движениях:


VB 33  цзу-ян-гуаньмеридиан желчного пузыря.

Расположение:
на латеральной поверхности коленного сустава, кзади от латерального надмыщелка бедренной кости, между двумя сухожилиями, где пальпируется углубление.

Показания:
артрит коленного сустава с затруднением движения, парез мышц ноги, воспаление коленного сустава, ограничение подвижности в коленном суставе, боль и онемение в голени, паралич нижней конечности; тошнота.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.