О компании



Автором и разработчиком разнометаллических игольчатых аппликаторов является Николай Григорьевич Ляпко – президент медико-производственной компании Ляпко (МПК Ляпко), врач высшей категории и мануальный терапевт.

Еще во время учебы Николая Григорьевича в медицинском институте его увлекли вопросы рефлексотерапии, достижения медицины Китая, Индии и Тибета.  Поэтому после окончания института он продолжил изучение и усовершенствование своих знаний при кафедре Днепропетровского медицинского института.

В 1990 году Н.Г.Ляпко начал воплощать свои разработки в жизнь – были созданы первые металлоигольчатые аппликаторы на лентах, состоящих из хлопчатобумажных компонентов.

Первые испытания, проведенные в госпитале ВОВ г.Марьинки в отделении рефлексотерапии Красногоровской ЦРБ, показали отличные результаты и получили наивысшую оценку среди врачей. Аппликаторы Ляпко получили путевку в жизнь.

Сегодня медико-производственная компания Ляпко производит уже пятое поколение разнометаллических игольчатых аппликаторов с применением оригинальной и высокоточной техники, с использованием сырья только самого высокого качества.

Аппликаторы Ляпко прошли комплексные медицинские испытания в Киевской медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Щупика, в Крымском государственном медицинском университете им. И.С. Георгиевского, в украинском НИИ медицинской реабилитации и курортологии, и многих других медицинских учреждениях.

Множество проведенных исследований и испытаний игольчатых разнометаллических аппликаторов Ляпко показали их удивительные клинические эффекты, в частности:

- купирование стрессовых реакций путем активации стресс-лимитирующих систем;
- нормализация метаболических процессов в местах повреждений;
- нормализация проводимости нервной ткани и нормализация афферентных и эфферентных нервных потоков;
- стимуляция репарационных процессов в области повреждения.

В 2011 году В.Н.Ляпко успешно защитил диссертационную работу по практике использования аппликаторов Ляпко: «Эффективность комплексной санаторно-курортной реабилитации больных травматической болезнью спинного мозга».  

По материалам диссертации опубликовано 15 работ, в том числе 6 статей в специализированных научных изданиях, зарегистрированных Высшей Аттестационной Комиссией.

Многие медицинские заведения внедрили в свою практику использование аппликаторов Ляпко для лечения и профилактики различных заболеваний. Вот лишь некоторые из них:
- специализированный спинальный санаторий им. Академика М.Н. Бурденко г.Саки;
- медицинский реабилитационный центр «Буревестник» МВС Украины г.Евпатория;
- центральная районная больница киево-святошинского района г.Киев;
- Киевская областная клиническая больница г.Киев;
- санаторий-профилакторий «Факел» г.Геленджик и многие другие.

Аппликаторы Ляпко отмечены около 80 патентами в разных странах, в том числе в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Финляндии, Норвегии, Евразийские патенты.

Продукция внесена в Государственный реестр медицинской техники и приборов медицинского назначения Украины и разрешена к использованию в медицинской практике (Свидетельство о государственной регистрации № 2950/2004), согласно коду УКТЗЕД 9019109000.

Аппликатор Ляпко рекомендован к медицинской практике Минздравом Украины, внесен в реестр изделий медицинского назначения Украины под № 784/99, согласно приказу Минздрава Украины №174 от 14.07.99 г.
ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МПК ЛЯПКО В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ КОМПАНИЯ «АРГО».

Комментариев нет:

Отправить комментарий