понедельник, 5 апреля 2010 г.

МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ – ГЛУБОКАЯ ИГЛОТЕРАПИЯ (часть 1).


Для того, чтобы оценить преимущества АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО  перед другими аппликаторами необходимо разобраться в их свойствах и механизме действия.

Первым видом воздействия, которое оказывают АППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО - является МЕХАНИЧСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ или ГЛУБОКАЯ ИГЛОТЕРАПИЯ. Что оно дает?


Воздействие иглами аппликатора Ляпко на тело в течение длительного времени позволяет успешно бороться с главным источником заболеваний в наше время – тяжами и уплотнениями глубоких (тонических) мышц! 
Эти мышцы, как мины замедленного действия: не видно, не чувствуется, и очень опасны!!!

Почему?

Для этого вспомним анатомию. В человеческом теле все мышцы условно можно разделить на две группы: поверхностные и глубокие.


 К поверхностным мышцам относятся динамические (фазические) мышцы. Это большие мышцы, например: трапециевидная, широчайшая и т.д. Они отвечают за все наши движения и работают только периодически, так как не могутнаходиться в постоянном напряжении. Например, если поднять руку с  тяжелой сумкой и удерживать ее в таком положении, то через небольшой промежуток времени она начнет самопроизвольно опускаться. Во время сна, отдыха и после бани динамические мышцы тоже расслабляются. Их накачивают, когда хотят увеличить мышечную массу и иметь фигуру Шварцнегера. У современного же человека они часто ослаблены и заплывшие жиром. Несмотря на всю их важность и большой объем, в проблемах управления организмом и развитии заболеваний они имеют не главное значение.


Глубокие мышцы – это скелетные (тонические) мышцы, которые держат наш скелет и находятся в постоянном тонусе. Они имеют небольшие размеры (по сравнению с динамическими мышцами), но если расслабятся хоть на мгновение, то скелет человека рассыплется по косточкам, вернее они будут болтаться на связках, как марионетка на веревочках. Вот где кроется истинный источник заболеваний.


При длительных статических нагрузках (скажем, сидячая работа) динамические мышцы постепенно ослабевают, и вся нагрузка ложится на скелетные (небольшие, короткие) мышцы. Поэтому очень часто возникают их перенапряжения, спазмы, тяжи, или лучше сказать микросудороги. Но вся проблема в том, что человек не чувствует, возникающую обычно при этом, сильную боль.  А все из-за: глубокого расположения, небольших размеров и особенности нервной системы тонических мышц - беспечно продолжая жить в полной уверенности, что у него все в порядке, пока не начнется неожиданный обвал со здоровьем.


Для сравнения грубо представить это можно так. Если человеку пытаться нанести удар каким-нибудь предметом, то он это видит и будет пытаться увернуться от него, чтобы не получить травму и не испытать боль. А вот если его атакует мошка (наверное, каждый испытал на себе что это такое), то возникает проблема, поскольку она малозаметная (из-за своих размеров), не издает никакого звука. Поэтому, не видя опасности, человек не предпринимает никаких действий, пока не почувствует последствия: болезненный укус, опухание места укуса и нестерпимая чесотка.


Еще пример. Каждый, наверное, хоть раз в жизни испытывал адскую боль при судороге мышц голени (икроножной мышцы). В тоже время при микросудороге тонических мышц человек этой боли не ощущает. Может только возникнуть чувство неудобства в проблемном месте организма. Кроме того, наш организм настроен так, чтобы всегда минимизировать потери драгоценной энергии (а работа мышц – это огромный ее расход), и поэтому напряженные пучки мышц постепенно заменяются менее энергозатратными структурами. Так, через некоторое время, дистрофические процессы приводят к образованию в месте напряжения нейроостеофиброза (уплотнений в виде плотных узелков, маленьких и больших) и миогеноза (пластинчатых затвердений) и отложений солей.

ПРОДОЛЖЕНИЕ - ЧАСТЬ2


ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ИХ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ – ЯВЛЯЕТСЯ РЕГУЛЯРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АППЛИКАТОРОВ ЛЯПКО!

В связи с тем, что аппликаторы Ляпко приобрели широкую популярность среди населения и лечебных учреждений, то появились некачественные и несертифицированные изделия, которые мало того, что являются бесполезными, но и МОГУТ БЫТЬ ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!



Процесс изготовления аппликаторов Ляпко очень трудоемок и дорогостоящ, поскольку применяется оригинальная техника с высокой точностью и используется сырье только самого высокого качества. Поэтому покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников 


Если желаете узнать, где продаются АППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО  в вашем городе, и как купить их дешевле, пишите -  s.felix@bk.ru