среда, 30 июля 2014 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли вокруг глаз, сопровождаемой снижением остроты зрения.

Аппликация делается по активным зонам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на коже его можно зафиксировать на необходимой точке скотчем, а затем закрепить бинтом.     

Время ношения, прикрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от состояния и реагирования кожи.   При острых стадиях оно составляет не меньше 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней. Кроме того, при острой боли нужно применять аппликации на точки меридианов на здоровой стороне тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется применять воздействие аппликаторами Ляпко по всем зонам, расположенным и с левой, и с правой стороны тела. 

Специальные точки, на которые требуется воздействовать аппликаторами Ляпко  при появлении боли вокруг глаз, сопровождаемой снижением остроты зрения:

VB 43    ся-си  меридиан желчного пузыря.

«ся» — «быть зажатым с двух сторон»; «си» — «горный ручей». Точка «зажа¬та» в промежутке между IV и V пальцами, словно горный ручей.

Расположение:


на тыле стопы, на конце межпальцевой складки между IV и V пальцами стопы.

Показания:
• Возгорание огня печени: боль и ощущение распирания в подреберье, боль, отек и покраснение глаз, беспокойный сон с многочисленными сновидениями, головная боль, головокружение, шум в ушах, снижение слуха, глухота.
• Застой Ци печени: боль в подреберье, мастит, аменорея, дисменорея.
• Болезни ножного шао-ян канала желчного пузыря: боль и ощущение распирания в подреберье, боль в грудной клетке, отечность в области шеи, покраснение и боль в наружном углу глаза, золотуха, потливость.
• Прочие болезни: лихорадочные состояния без пота, эпилепсия, боль во внутренней поверхности колена.


V 60   кунь-лунь   меридиан мочевого пузыря.

Куньлунь - горный хребет на западе Китая, китайский Олимп, обитель небожителей. Точка расположена сзади латеральной лодыжки, которая сравнивается с горами Куньлунь.

Расположение:


во впадине между задним краем латеральной лодыжки и ахилловым сухожилием на уровне центра лодыжки

Показания:
• Болезни ножного тай-ян канала мочевого пузыря: головная боль, напряжение и боль затылочных мышц, боль в глазах, заложенность носа, носовое кровотечение, напряжение мышц позвоночника, боль в пояснице, крестце, лодыжке, пятке и стопе, неврит седалищного нерва.
• Болезни глаз: боль, отек и покраснение глаз, затуманивание зрения, снижение остроты зрения.
• Нарушение гармонии между почками и сердцем: боль в области сердца или одновременная боль в области сердца и в пояснице, головокружение, депрессия.
• Акушерство: затрудненные роды, слабость родовой деятельности в родах, задержка плаценты, поперечное положение плода на 7 — 8 месяце беременности.
• Болезни легких: кашель, одышка, чувство переполнения в грудной клетке,
• Прочие болезни: малярия, эпилепсия, гемиплегия, апоплексия, бери-бери, скованность языка.


Е 40   фэн-лун   меридиан мочевого пузыря.

«фэн» — «обильный, полный»; «лун» - «возвышение,подниматься». Фэн-лун Е.40 находится на возвышении, место расположения точки «обильно» мышцами, отсюда и название.

Расположение:


на 8 цуней выше вершины латеральной лодыжки, на 1 цунь кнаружи от точки Тяо-коу Е.38, на два поперечных пальца латеральнее гребня большеберцовой кости.

Показания:
• Болезни коллатерали ножного ян-мин канала желудка: при извращении тока Ци — боль и отечность слизистой оболочки горла, внезапная потеря голоса; при избытке — приступы сумасшествия; при недостатке — слабость и нарушение чувствительности в нижних конечностях.
• Болезни ножного ян-мин канала желудка: вздутие живота, боль в животе, боль в горле, маниакальное состояние.
• Болезни по ходу ножного ян-мин канала желудка, болезни мышц: мышечная слабость и нарушение чувствительности в нижних конечностях, боль в суставах и нарушение двигательной функции нижних конечностей.
• Болезни ножного тай-инь капала селезенки: скованность и боль корня языка, вздутие живота, отрыжка, боль в эпигастральной области, рвота, понос, желтуха, тяжесть в теле, боль и отечность внутренней поверхности бедра и колена, похолодание конечностей.
• Болезни из-за скопления сырости в желудке, селезенке и кишечнике: боль в животе, понос, задержка мочи, отек лица.
• Болезни из-за скопления флегмы-сырости в легких: одышка, кашель с обильным отделением мокроты, боль в грудной клетке.
• Болезни из-за поднятия флегмы-сырости к голове: головная боль, головокружение.
• Расстройства жизненного духа Шэнь: маниакальное состояние, эпилепсия, склонность к немотивированному веселью, беспокойство.
• Болезни горла: боль и отечность слизистой оболочки горла, потеря голоса (афония).




Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.

Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут.

Можно заменить стояние на аппликаторе Ляпко «Коврик» стоянием на аппликаторе Ляпко «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.