вторник, 23 июля 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при подагре стопы.

Иглотерапия осуществляется по активным точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  закрепить аппликаторы Ляпко  на коже их можно фиксировать на активных точках скотчем, а потом закрепить бинтом или повязкой.   

Если много зон располагаются рядом, то нужно составить композицию необходимой формы на скотче, и затем ее фиксировать на теле.

Длительность ношения, укрепленных аппликаторов Ляпко, зависит от самочувствия и чувствительности кожи, а также от силы их прижатия.  

При острых стадиях оно должно составлять  не менее 1 часа 2 раза в день и в течение 10-15  дней. Кроме того, при острой боли необходимо воздействовать аппликациями на зоны меридианов со здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях рекомендуется использовать рефлексотерапию аппликаторами Ляпко  по всем зонам, расположенным и с левой, и с правой стороны тела.

Специфическая энергетическая точка, на которую нужно воздействовать аппликатором Ляпко "Малыш"  при появлении боли  в стопе:

F 3  тай-чунмеридиан печени.


Расположение:
В углублении между 1 и 2 плюсневыми костями, выше плюснефаланговых суставов на 1-1,5 см.

Функция:
Точка-пособник

Показания:
Головная боль, головокружение, судороги у детей; заболевание глаз; боли в правом подреберье; печеночная колика; межреберная невралгия; боли при грыже; боли и нарушения мочеиспускания; увеличение шейных, надключичных и подмышечных лимфатических узлов; мастит, нарушение менструального цикла, зуд женских половых органов; отек мошонки; гипертензия; нарушение сна, эмоциальная неустойчивость, фобии.
  
Дополнительные точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при подагре стопы:

 V 40   вэй-чжунмеридиан мочевого пузыря.


Расположение:
В центре подколенной ямки, где пальпируется пульсация подколенной артерии.

Функция:  точка широкого спектра действия.

Показания:
Тепловой удар, лихорадочные состояния, отеки и боли в ноге и пояснице, ишиас, затруднения движений в тазобедренном, коленном суставах, потеря чувствительности и паралич нижних конечностей, перемежающаяся хромота, запор, рвота с поносом, геморрой, боли в животе, боли в области сердца, гипертензия, недостаточность мозгового кровообращения, болезни кожи, аллергия, нарушения обмена веществ, недержание мочи, олигурия.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.