четверг, 27 декабря 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при ишиалгии с иррадиацией боли в ягодицу.


Воздействие производится по соответствующим точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Зафиксировать аппликаторы Ляпко на активной точке можно лейкопластырем, а потом закрепить бинтом.     

Длительность использования прикрепленных аппликаторов зависит от состояния и чувствительности организма.   Рекомендуемое время - не меньше одного часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней.

Кроме того, при острой болезненности рекомендуется воздействовать аппликаторами на энергетические точки меридианов здоровой стороны тела.   При хронических и не острых болях можно делать аппликацию  по всем зонам, находящимися и с левой, и с правой стороны тела. 

Специальные энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами "Малыш"  при ишиалгии с иррадиацией боли в ягодицу:


VB30 хуань-тяомеридиан желчного пузыря.


Расположение:
на ягодице кзади от тазобедренного сустава.

Показания:
боли в пояснице, боль и контрактура тазобедренного сустава, нарушение кожной чувствительности и паралич нижних конечностей; зуд различной локализации, экзема; полиневрит.

V 31   шан-ляо   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
ниже первого среднего крестцового гребешка, соответственно первому заднему крестцовому отверстию, 
Показания:
заболевания мочевыделительной и половой систем, цистит, недержание или задержка мочи, полиурия, боль в половом члене, нарушения менструального цикла, метроррагия, болезненные менструации, гормональное бесплодие, эндометрит, опущение влагалища и матки,  геморрой,  боли в крестце и пояснице (люмбаго), ишиас.

V 60   кунь-лунь   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
во впадине между задним краем латеральной лодыжки и ахилловым сухожилием на уровне центра лодыжки

Функция: точка широкого спектра действия.

Показания:
головная боль, головокружение, боль в глазах, кровотечение из носа, напряжение мышц затылка, боли в пояснице с ограничением движения, ишиас, артриты стопы, напряжение мышц позвоночника, боль в пояснице, крестце, лодыжке, пятке и стопе, неврит седалищного нерва, расстройство нервной системы, гипертензия, частые судороги, заболевания органов малого таза, геморрой, нарушение менструального цикла, задержка отделения плаценты в родах, судороги у детей


Дополнительная точка, на которую нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при ишиалгии с иррадиацией боли в ягодицу:

V 54   чжи-бянь   меридиан мочевого пузыря.

Расположение:
в сторону от четвертого сакрального отверстия на 3-3,5 см.

Показания:
дисфункция почек, цистит, боли в пояснице, геморрой, ишиас, парез и паралич нижних конечностей.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. 

Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно вместо аппликатора «Коврик» применить аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.