вторник, 1 октября 2013 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в пальцах стопы с ее локализацией в 1 пальце.

Аппликация производится по активным точкам биоэнергетических меридианов аппликаторами Ляпко "Малыш". 

Для того, чтобы  укрепить аппликатор Ляпко "Малыш"  на теле его нужно зафиксировать на точке (в соответствии с рисунком) скотчем, а потом закрепить повязкой, причем сила воздействия иголок будет зависеть от силы прижатия аппликатора.    

В случае, если много точек находится близко друг от друга, то можно составить композицию определенной формы (опять же в соответствии с рисунком) на скотче, и потом уже ее укрепить на коже. 

Время воздействия, укрепленных аппликаторов Ляпко, выбирается от состояния и реагирования организма.   При острых воспалениях - не менее 1 часа 2 раза в сутки и в течение 10-15  дней.

Кроме того, при острой боли необходимо использовать аппликаторы Ляпко на энергетические точки меридианов на здоровой стороне тела.   При хронических и не острых болях можно применять аппликацию  по всем зонам, находящимся и с левой, и с правой стороны тела.


Специфические энергетические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко "Малыш"  при боли  в первом пальце стопы:

V 57   чэн-шань   меридиан мочевого пузыря.


Расположение:
в центре задней поверхности голени, на середине линии, проведенной от верхнего края пяточной кости к центру подколенной ямки, или на 7-10 см ниже середины подколенной ямки

Показания:
боль в области поясницы, ишиас, судороги икроножной мышцы, артрит коленного сустава; геморрой; выпадение прямой кишки; цистит; тремор рук.

F 2   син-цзяньмеридиан печени.


Расположение:
Немного кпереди и между 1 и 2  плюснефаланговыми суставами, где пальпируется впадина.

Функция: 
Седативная точка.

Показания:
Боли в правом подреберье; желудочно-кишечные расстройства, тошнота, рвота, понос; недержание мочи, затруднение мочеиспускания; конъюктивит; межреберная невралгия; боли при грыже; бессонница; эпилептиформные приступы.


Дополнительные точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли, концентрированной в первом пальце стопы:

RP 2  да-думеридиан селезенки и поджелудочной железы.


Расположение:
Кпереди от плюснефалангового сустава 1 пальца стопы, в месте перехода тыльной поверхности в подошвенную, где пальпируется углубление.

Функция:
Тонизирующая точка.

Показания:
вздутие живота, рвота, спазматические боли в желудке, запор, понос; боль в пояснице, боли в стопе и голеностопном суставе; лихорадочные состояния.


F 3  тай-чунмеридиан печени.


Расположение:
В углублении между 1 и 2 плюсневыми костями, выше плюснефаланговых суставов на 1-1,5 см.

Функция:
Точка-пособник (в зависимости от метода воздействия усиливает тонизирующей или седативной эффект)

Показания:
Головная боль, головокружение, судороги у детей; заболевание глаз; боли в правом подреберье; печеночная колика; межреберная невралгия; боли при грыже; боли и нарушения мочеиспускания; увеличение шейных, надключичных и подмышечных лимфатических узлов; мастит, нарушение менструального цикла, зуд женских половых органов; отек мошонки; гипертензия; нарушение сна, эмоциальная неустойчивость, фобии.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. 

Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.