понедельник, 12 сентября 2011 г.

Применение аппликатора Ляпко при боли в шее с иррадиацией ее к уху.


Иглорефлексотерапия при боли в шейном отделе, которая иррадирует  к уху производится следующим образом.


Время применения аппликатора Ляпко зависит от состояния и чувствительности кожи.  При заклинивании и сильной боли оно должно быть не менее  40 мин.,  дважды в день, продолжительностью  не менее десяти дней.   


Кроме того, необходимо применять аппликатор Ляпко "Коврик" на всю спину - лежать на нем по 40 минут в день, а также стоять ногами 3-5 минут.

 Специфические точки, на которые нужно воздействовать аппликаторами Ляпко при боли в области шеи и затылка, с иррадиацией ее от затылка к уху:


        VB 12   вань-гу  -  точка меридиана желчного пузыря.


Название:
«вань» — «конец, конечный»; «гу» — «кость». «Вань-гу» — древний анатомический термин, обозначающий сосцевидный отросток височной кости, у задне-нижнего края которого расположена эта точка.

Расположение:
в углублении у задне-нижнего края сосцевидного отростка височной кости.

Показания:
• Локальные болезни головы: головная боль, слезотечение на холоде, воспаление горла, отечность области шеи, боль в области шеи и затылка, кривошея, отек лица, асимметрия лица, шум в ушах, глухота, зубная боль, кариес, воспаление десен, гингивит, фарингит, тонзиллит, периферический паралич лицевого нерва, нарушение сна..
• Наружный синдром: головная боль, лихорадочные состояния без пота.
• Расстройства жизненного духа Шэнь: бессонница, сумасшествие, эпилепсия.• Прочие болезни: слабость, нарушение чувствительности в нижних конечностях, боль в надплечье и спине, красно-желтый цвет мочи.
• Локальные болезни: головокружение, головная боль, отек мозга, боль в теменной области головы, боль, отек и покраснение лица, потеря голоса.
• Прочив болезни: желтуха, зоб.



           VG 17  нао-ху  -  точка заднесрединного меридиана.


Название:
«нао» — «головной мозг»; «ху» — «дверь». Достигая точки Фэн-фу VG.16, сосуд Ду-май входит внутрь черепа в головной мозг. Точка Нао-ху VG. 17 расположена на затылке, на 1,5 цуня выше точки Фэн-фу VG.16, поэтому сравнивается с «дверью головного мозга».

Расположение:
на задней срединной линии, на 2,5 цуня выше задней границы роста волос, на 1,5 цуня выше точки Фэн-фу VG.16, в углублении у верхнего края наружного затылочного выступа.

Показания:
• Болезни сосуда Ду-май: напряжение мышц задней части шеи, чувство тяжести в голове, сумасшествие, эпилепсия.
• Болезни глаз: понижение остроты зрения, затуманивание зрения, боль в глазах.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, использование  статических  и динамических аппликаторов Ляпко на весь позвоночник позволит не только снять болевые ощущения, помочь в борьбе с болезнью и укрепить иммунитет, но и нормализовать прохождение энергии по энергетическим каналам нашего организма.


В связи с большой популярностью аппликаторов Ляпко участились случаи появления их подделок. Поэтому покупайте аппликаторы Ляпко только у проверенных источников, например, здесь –  Аппликаторы Ляпко