вторник, 21 августа 2012 г.

Применение аппликаторов Ляпко при боли в пальцах кисти с иррадиацией ее в ладонь.


Аппликация производится по соответствующим зонам энергетических меридианов аппликаторами "Малыш". 

Для того, чтобы  укрепить аппликаторы Ляпко  на коже его нужно фиксировать на необходимой точке лейкопластырем, а потом закрепить повязкой.    

Время использования прикрепленных аппликаторов выбирается от самочувствия и чувствительности организма.   При острых стадиях - не меньше одного часа два раза в день и в течение 10-15  дней. Кроме того ,при острой болезненности,  локализующейся по задней стороне шеи рекомендуется воздействовать аппликации на зоны меридианов здоровой стороны тела.  

При хронических и не острых болях нужно применять аппликацию  по всем точкам, расположенными и с левой, и с правой стороны тела.   

Специальные энергетические точки, на которые требуется воздействовать аппликаторами Ляпко  при возникновении боли в пальцах кисти с иррадиацией ее в ладонь:


Р6   кун-цзуй   -   меридиан легких.

Расположение:
На ладонной поверхности предплечья выше лучезапястной складки на 9-11 см.

Показания:
Головная боль, кашель, удущье, кровохарканье, воспаление слизистой оболочки горла, потеря голоса, тонзиллит, боль и ограничение движения в локтевом суставе и пальцах рук, лихорадочные состояния.

Р9   тай-юань   -   меридиан легких.

Расположение:
У лучевого конца проксимальной лучезапястной складки, чуть ниже шиловидного отростка лучевой кости.

Функция:
Тонизирующая точка и точка-пособник.

Показания:
Одышка, удушье, кровохарканье, отек слизистой оболочки горла, сухость во рту с ознобом, боль в надключичной ямке, в плечевом суставе, межреберная невралгия, эмоциональное перенапряжение, гипотензия, нарушение сна, депрессия, кожные заболевания, головная боль.

Р10   юй-цзи   -   меридиан легких.

Расположение:
На кисти у середины 1 пястной кости на границе ладонной и тыльной поверхностей кисти с лучевой стороны.

Показания:
Кашель, кровохарканье, удушье, боль в горле, отек гортани, боли в груди и спине, пневмония, повышение температуры тела с головной болью, контрактура локтевого сустава, нарушение сна.

Пример использования аппликатора Малыш на локтевой сустав:



Кроме того, желательно воздействовать аппликатором «Коврик» на всю спину – 2 раза в сутки по 40 минут, и на ступни – стоять на аппликаторе 3-5 минут. Можно заменить стояние на аппликаторе «Коврик» стоянием на аппликаторе «Стелька-скороход». Только при этом нужно увеличить время стояния в несколько раз или же просто вкладывать их в тапочки.

При очень чувствительной коже можно применить вместо аппликатора «Коврик» аппликатор «Ромашку», или же лежать первое время на аппликаторе «Коврик» в тонкой майке.

Чтобы не навредить своему здоровью приобретайте только фирменные аппликаторы Ляпко у проверенных лиц.